Пройти лучом по своду неба

Первый в карьере хет-трик Педро

Геннадий НИКИТЧАНОВ

К исходу получаса молнии переигрывали лидера с кратном выражении. Фолы: 11 – 1. И грянула буря

Райо Вальекано – Барселона голы: Педро, 33, 47, 72, Фабрегас, 79

Нереализованный пенальти: Трашорас, 36 (вратарь)

Месси прошёл, стянул на себя всех и выкатил на Педро. Попасть в дальний угол с 15 метров для игрока сборной Испании не проблема.   Паре понравилось настолько, что уже в следующей атаке Лео зряче сбросил головой на ход, Педро забросил парашют на поражение. Чуть не попал.

Зачем-то Барса взялась демонстрировать  эффективность фолов. Адриану сперва вынес игрока за пределы поля, а при розыгрыше штрафного приложил богатыря челом о сыру землю.

Parapenaltis Valdés

Одна из глав воспоминаний Трашораса  будет называться «Как я испугался могутного Виктора». Удар капитана был на редкость бездарен – по центру на оптимальной для вратаря высоте. Вальдес отражает 11-метровый во второй встрече подряд. В среду он парировал в матче Лиги Чемпионов. Оба эпизода были совсем необязательны и сполна отвечают ненавидетелям «ничтожной байселонки, которую за ушки тасчут судья продажные». Правда, против Аякса было 4:0 и точка стала скорее, утешительным призом.

При 1:0 в нескучной обоюдной игре – совсем другой расклад. Правда, можно и нужно повнимательнее посмотреть эпизод со вторым голом. К Педро нет вопросов. Отдававший ему Фабрегас принимал мяч в обтекаемой формулировке «на грани офсайда».

Все эксперименты Пако Хемеса с составом заканчиваются к 60-й минуте. Окончательная версия такова Рубен – Начо, Арбила, Галвес, Можика – Сауль, Баена — Трашорас, Эмбарба – Буено – Ларривей

Что делать? Поражение в планы не входит, а с – 2 Барселона может отпустить очень запросто.

По крайней мер, могла неделю назад. Тато Мартино предложил иное тактическое решение. Как уже понятно, на острие атаки объявился Педро. Месси действовал в оттяжке. Это было первой неожиданностью. Вторая – место в составе для Монтойи. Опыт талантливого латераля в текущем сезоне исчислялся 0 минут. Полная версия старта такова

Вальдес – Монтойя, Пике, Маскерано, Адриану – Сонг – Хави (Хонатан, 83), Фабрегас – Месси, Неймар (Тельо, 80) – Педро (Иньеста, 75)

К середине 2-го тайма без изменений. Незачем. Всё происходящее устраивает.

Лучи пытаются обозначать свои намерения. Но делают это как-то робко, с соответствующим пиитетом пред ликом лидера.  Истребование жёлтых карт чек по любому поводу за жажду борьбы не принимается.  Правда, в единоборствах уже неуступчивы. Самое время. Всего-то — 2  за 20 минут до конца.

foton

Вернее, уже – 3.  Первый в карьере хет-трик Педро. И каждый раз всё для него делал пасующий. На сей раз Неймар.  По сочетанию  две голевых из зоны правого защитника, выход Начо стал катасторофой.

Ну а Педро может и отдохнуть.  Выходит Иньеста, схема перестраивается.  Кажется, тренера не очень устраивает матч без гола Месси.

А забивает Фабрегас. С паса Хави. Которому совершенно блестяще ассистирует Арбила, в связке с Начо затеявший неадекватную перепасовку у собственной штрафной.

«Мы были мешком дерьма» в сердцах произнёс Пако Хемес после матча Атлетико — Райо (5:0, 2-й тур). С тех пор ничего не изменилось.

Трёпка от Малаги — те же 5:0 и от Барселоны (5:0 было в прошлом сезоне, в этом плане — прогресс) указали на лучистых как на команду, достойно играющую в первые полчаса, чуть хуже после первого и совершенно разваливающуюся после второго пропущенного мяча.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес