Кто остановит Атлетико?

Без бомбардира всё решил капитан

Порту 1 – 2 Атлетико голы: Мартинес, 16 – Годин, 58, Арда, 86

На Драгау команды выходили зная о ничьей в Санкт-Петербурге. Таким образом, их личное свидание превращалось в ни к чему не обязывающую формальность. Питер уже отвалился от гонки, а Аустрию никто не принимал и не примет всерьёз.

Нюанс – победитель может бронировать место в 1/8 имел сопутствующее значение. Не знаю, что было в голове у Фонсеки, а идея Симеоне читается явственно. Такой Зенит он обыграет и в Питере, Порту на Кальдероне не устоять, Аустрия и вовсе, не соперник, при всём уважении. Потому  отдыхать будет не только Диего Коста (дисквалификация), но и Коке (выйдет на концовку).

Что такое лидеры для Атлетико, стало ясно по первому тайму. Нельзя сказать, что в атаке не получалось ничего, но эти же люди умеют играть быстрее и жёстче.

Хотя когда атаковал Рауль Гарсия, португальцев не спасало уже ничто. Кроме перекладины.

Как оказалось, это стало генеральной репетицией. Капитан Габи подаёт стандарты ничем не хуже Коке, а Годин полезен в завершении не меньше Миранды.Элтон поспособствовал ошибкой на выходе.

Позже он исправится, вытащив полумёртвый мяч из угла после удара Рауля Гарсии в упор. За минуту до того опасно атаковал Миранда. Это вышел Коке. Диего Симеоне затеял хитроумные тактические перестроения. Вместо двух нападающих вышли полузащитники. Количество атакующих игроков не изменилось.На острие – Гарсия, ниже – Арда, Коке и Родригес.

Вот только просуществовала та схема недолго. В момент атаки Рауль дёрнул мышцу. Ничего  серьёзного, но матч не доиграть. Так матрасы остались совсем без нападающих.

Моментов от этого меньше не становится. И Габи снова изысканно кидает оборону. В чемпионате так купилась Альмерия. В Португалии не смотрели. Штрафной. Идеальная точка для прямого удара – 20 метров от ворот прямо напротив левого угла. Удар Габи известен. Он и показывает. Вместо идёт передача в свободную зону. На грань офсайда.Может быть, и за гранью. Но трактовано в пользу атаки. Тем более, что на второй гол Атлетико наиграл ещё минут 10 назад. Такой трёпки, да ещё дома Порту не получал очень давно. А банде Габи это не стоило абсолютно никаких усилий. Подумаешь, пропустили в дебюте. У них ещё полно времени и вариантов.

Вопрос, становится ли Атлетико третье силой более неактуален. Впору задаться другим: кто вообще остановит эту безумную машину? Барселона получила две ничьих. Все остальные были раздавлены.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Куртуа, Хуанфран, Годин, Мирана, Филипе Луис, Тьягу, Габи, Рауль Гарсия (Оливер Торрес, 79), Арда, Вилья (Родригес, 46), Баптистао (Коке, 74)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес