Больше чем три очка

Победа над Копенгагеном означала бы больше, чем три очка.  Это спокойствие и время. То, в чем нуждается Анчелотти и его подопечные. Жизнь продолжается и продолжается сезон. А вместе с ним, “пусть никто не сомневается, что Мадрид будет претендовать на все три титула. Мы пройдем период кризиса” – утверждал Серхио Рамос на пресс-конференции перед вторым матчем в Лиге Чемпионов.

Сам центральный защитник не был определен в стартовый состав. Пепе вместе с восстановившимся Вараном составили пару в центре обороны. Можно увидеть в этом решении итальянца возможность дать отдых своего основному игроку. Или же сигнал, что с такой игрой, на поле будут выходить другие. Действительно, Серхио Рамос едва ли близок к своему идеалу. Проиграть единоборства в скорости и в воздухе – привычное дело для него в первых турах чемпионата.

Важным изменением в составе стало появление Марсело. Его связка с Роналду всегда была действенна, а Реалу в пик его травмы, зачастую не хватало скорости и обостряющих передач в штрафную. С владением мяча у сливочных все в полном порядке. Бразилец оправдал свое присутствие на поле с первых минут. Его удары, прострелы, проходы таили в себе настоящую опасность. Он без всякой робости врывался в штрафную. С его роскошного прострела. открыл счет и Криштиану Роналду, переправивший мяч головой в сетку ворот.

Однако Реал был обязан забивать ранее. Снова прострел Марсело, и в уборной позиции с мячом оказался Бензема. Француз не попал в ворота. Вопрос Карима стоит остро между болельщиками и тренером. Бернабеу требует кантерано Морату, но тренер защищает француза. Бензема может вернуть расположение публики только в одном случае – если будет забивать. Что ему не удалось снова.

Примечательным событием в первом тайме стала травма Пепе. Рассечение потребовало помощи медицинской службы. За то время, у ворот Реала возник самый опасный момент в первом тайме. После разыгранного углового, Йоргенсен пытался внести мяч в сетку ворот головой. Футбольный снаряд угодил в перекладину, от которой мог оказаться в воротах, однако Модрич успел выбить мяч.

Преимущество Мадрида на протяжении всего матча было подавляющим. Последующие голы были вопросом времени. Сначала Роналду оформил дубль после розыгрыша Бензема и Ди Марии. Последнему удался точный навес на голову Роналду. Затем уже аргентинец, не испугавшийся конкуренции в составе в отличие от Озила, доказал, что может быть не менее полезен. Роналду отблагодарил партнера по команде за голевую передачу, освободив пространство для Ди Марии и отвлекая внимание защитников на себя. Аргентинец роскошно пробил с левой ноги точно в угол. Затем уже в эндшпиле матча Анхель оформил дубль.

Мадридский Реал стал самой результативной командой Лиги Чемпионов на данный момент, вновь показав свое величие. Подопечные Анчелотти доказали, что кризис и Мадрид не являются синонимами. Команда перестраивается, пришел новый тренер и нужно время, чтобы наработки привели к положительным результатам. Можно сколько угодно насмехаться над травмой дорогого Бейла или любоваться игрой Озила в Арсенале. Однако лишь конец сезона покажет кто есть кто на самом деле. “Мы можем сделать больше” – отметил итальянец в интервью. Нет ни единого повода не доверять опытному наставнику.

Анастасия КАРСАКОВА

Реал Мадрид 4-0 Копенгаген

Голы: Роналду, 21, 65, Ди Мария 71, 91

Состав Реала: Касильяс, Пепе, Варан, Марсело, Карвахаль, Хедира (Мората, 75), Модрич (Иско, 67), Ди Мария, Илльяраменди, Роналду, Бензема (Хесе, 81).

Комментарии:

4 comments on “Больше чем три очка”

Добавить комментарий

Cервантес