Малый век Карло Анчелотти

100 итальянских дней в Реале

“В происходящем нельзя винить тренера. Только нас, игроков. Ошибаемся мы, а не он” Криштиану Роналду

Первый рубежный для именитого специалиста предлагаю оценить в сравнении с конкурентом Тато Мартино. Это абсолютно корректно. Значение команд сопоставимо. К работе тренеры приступили в одно время.

Что удалось Анчелотти. Пожалуй, главное – вернуть команде зрелищность. Сейчас никто не может сказать, что Реал играет на ошибках соперника. Он заставляет ошибаться. Стало больше игры в давление. Используется вся ширина поля. Игроки разноплановы по своим возможностям, но в принципе встроены в единое звучание.

Найти оптимальное место для Иско Он брался как системообразующий игрок и взял с места в карьер. 5 мячей с начала сезона, оставаясь полузащитником. Все забиты включениями из глубины.

Одновременно разместить Бэйла и Криштиану Роналду Мощь и напор справа, непредсказуемая элегантность слева. К тому же, они меняются местами. В потенциале – одно из усилений атаки повышенной перспективности.

По-новому открыть Хедиру и Модрича Два центральных полузащитника очень прибавили в тактике, написав на майках «Умею всё». Иногда кажется, что они везде. Особенно это касается Модрича. Хедира вообще не проигрывает вверху.

Что удалось Мартино

Простите, но вернуть команде зрелищность Барселона играет в быстрый, почти вертикальный футбол, отказавшись от поперечных передач в режиме рапидной съёмки. Дополнительным импульсом стало включение крайних защитников на передний край. Дани Алвеш и Адриану уже успели забить по два гола

Тактическая разноплановость Блауграна может даже проиграть владение мячом. Новая игровая доктрина не подразумевает его обязательным. В Вальекано соотношение было 48 на 52, счёт – 4:0

Избавиться от Леозависимости Если Месси будет плохо играть, он будет заменён, если не готов – вообще не выйдет на поле. В выигрыше сам футболист, расцветший полными красками. Сейчас снова получил повреждение. Но на команде это вряд ли скажется

Что не удалось Анчелотти

Оборона Марка насчитала 79 ударов по воротам Реала с начала сезона. Для восьми матчей это – слишком много. Большой вопрос, чем занимаются господа Коэнтрао, Марсело, Карвахаль и Арбелоа в любом сочетании. По факту наличия центра обороны вопросов даже не возникает. Пепе и Серхио Рамос очень номинально-либеральны к соперникам . Правда, Пепе помогает атаке.

Быстрый выход из обороны в атаку Прямых встречных выпадов с минимумом передач в арсенале практически не осталось. От штрафной до штрафной мяч доставляется как минимум, секунд за 30. Худшее, что есть в тики-таке

Нападение Бензема начала сезона был результативен вопреки всему. После дубля в Стамбуле завязал с этим порочным занятием и теперь вызывает только раздражение. Мората остаётся игроком замены. Хесе и вовсе, присутствует в команде лишь номинально.

Что не удалось Мартино

А чемпионом будет Атлетико. Общество заждалось новых героев сериала «Бедные против богатых». Индейцы не обедают в социальных столовых. Но их жалкий бюджет в 65 миллионов чуть превышает полный трансфер Неймара и 2/3 трансфера Бэйла. «Не деньги побеждают в футболе» — красная нить размышлений главного редактора AS Альфрено Реланьо по итогам мадридианы. Проект «Диего Симеоне» готов к полному воплощению.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес