Учитель Анчелотти даёт урок своему бывшему клубу

История на афише, непредсказуемый драв на поле. Реал – Ювентус. Мегазвёзды мирового клубного футбола.

Зидан  проигрывал Мадриду финал Лиги Чемпионов. Под руководством Анчелотти в последнем этапе турниской карьеры. Теперь оба – на другой стороне. Касильяс и Буффон известны подчёркнуто уважительным отношением друг к другу. Криштиану набрал абсолютно безумную форму. Льоренте получил место в стартовом составе. Буквально перед матчем пришла информация о интересе к нему Арсенала.

Встреча взяла резкий разбег. Уже на 2-й минуте капитану Реала пришлось тащить после дальнего удара Маркизио. На 4-й Хедира и Ди Мария расписали атаку, в эндшпиле которой CR 7 получил мяч на ход, обыграл капитана Ювентуса 1 в 1 и закатил в пустые ворота.

В предварительных раскладах повышенная мотивация отводилась гостям. Они сгорели в туре Фиорентине, а в Лиге Чемпионов обходятся вообще без побед. На мадридском горизонте —  el clasico, багаж самого значимого евротурнира заполнен абсолютным результатом.

Забив, бланкос чуть успокоились, ослабили хватку и пуговицы жёлтых одежд старой сеньоры  расстегнулись. Погба, который вполне может считать поездку на Бернабеу ознакомительной – его отправляют в Реал уже зимой, но скорее, то произойдёт летом, возглавил наступление. Он и создал гол Льоренте, дотянувшись до подачи Видаля и заставив Касильяса отбивать не думая, прямо перед собой. Бискайский лев успел на добивание. Пепе считал звёзды на небе.

Планы Реала сие нарушало.  Блиц-крига не последовало. Гайки были затянуты в течение нескольких минут. Кьеллини разнервничался настолько, что завалил Серхио Рамоса, уже выиграв верховую борьбу. Пенальти. И достаточно увидеть глаза Криштиану. С такими не промахиваются. У Буффона и нет шансов – верхом на силу чётко под штангу.

El defensa fue expulsado nada más comenzar la segunda parte por este codazo a Cristiano. La roja directa fue exagerada.

В начале второго тайма Кьеллини, арбитр Граф и тренер Конте совместно уничтожили Ювентус. Первый хлестнул по лицу убегавшего один на один Криштиану – тот, разумеется не упустил случая приукрасить масштаб драмы, второй явно погорячился, дав прямое удаление – о том неделю будет судачить вся Европа, третий убрал с поля Льоренте и выпустил защитника Бонуччи. Ему есть разница проигрывать 1:2, или, 1:5? Может быть, Лигу Чемпионов он уже выиграл как футболист и того его личным амбициям вполне достаточно?

Как бы ни было, из матча вынут градус остроты. Остаётся градус улыбки. Это Бензема поздравляет Морату с днём рождения выносом мяча из ворот Буффона. Намёк: без тебя не забиваем.

За сей подвиг становится подопытным в тактических экспериментах Анчелотти. Нападающий, творящий истинные непотребства, уступает место полузащитнику Бэйлу. Никогда ранее наставник Реала не был замечен в приверженности к игре без нападающих.

Тактические перестроения Конте приносят изменения. Джовинко начинает деятельность на поле с прохода и удара в дальний угол. Касильяс справляется, гости переходят в наступление.

Приходит их время. Мадриду остаётся ловить контратаки. Вот только выход Мораты снова разворачивает игру к владениям Буффона. Карло Анчелотти преподаёт своему бывшему футболисту дружеский урок стратегии и тактики. Антонио Конте хорош. Но он пока ученик.

На выходе из матча  у Мадрида 9 очков и фактический выход в плей-офф, у Юве – 2 зачётных балла и невнятные перспективы, отягощённые отсутствием внятной командной игры.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Реал 2 – 1 Ювентус голы: Криштиану Роналду, 4, 27, с пенальти – Льоренте, 22

Касиьяс, Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Марсело, Хедира, Ильярраменди (Иско, 71), Ди Мария (Мората, 79), Криштиану Роналду, Бензема (Бэйл, 65)

Буффон, Касерес, Барзагли, Кьеллини, Огбонна (Джовинко, 69), Пирло (Асамоа, 59), Артур Видаль, Погба, Маркизио, Тевес, Льоренте (Бонуччи, 50)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес