Красно-жёлтый день Европы

Четыре победы, три ничьих, четыре команды, досрочно вышедших в плей-офф и две, застывших на пороге. День Испании в еврокубках

Капитан реалистично, Хаби Прието, пришли во второй половине и пытались, но безуспешно.

Реал Сосьедад снялся с мёртвой точки и по-прежнему заявляет намерение побороться за выход в плей-офф. Будет очень сложно. Первое место уже не проходит даже математически. Для второго нужно не только побеждать Байер дома и Шахтёр на выезде, но и оба раза ждать побед Манчестер Юнайтед над теми же соперниками. А оно Манчестеру надо? Не в пользу Общества говорит и резко отрицательная разница мячей. Но всё бывает в этой жизни.

лча

В Реале кто бы сомневался. Несколько приятно-неожиданно лишь то, что всё решено досрочно, до 1-го места в группе осталось одно очко – Галатасарай дома и Копенгаген на выезде грозят тому перевыполнением и безудержная игра Криштиану, в четырёх матчах пробившего 8 мячей. Малозначимый с турнирной точки зрения матч с Ювентусом стал очень ярким зрелищем и показал, что есть Мадрид даже без серьёзной мотивации.

лчb

Тем временем Шальке изъявил желание арендовать Касильяса. Один великий капитан уже проложил тот маршрут, но Кас следовать его стопами пока не намерен, даже в преддверии чемпионата мира. “У нас есть цель – Десима” – заявил лучший голкипер мира. Ну, или, один из лучших, что в общем-то, то же самое. Кстати, в Турине он был великолепен. Как обычно.

1383783591_514559_1383783699_noticia_grande

Атлетико и вовсе, решил все проблемы настолько, что два последних матча будет играть составом, по дипломатичному выражению Диего Симеоне, “сформированному из тех, кто обделён игровым временем”. Вопреки распространённому мнению, там тоже очень неслабые люди – Тьягу и Суарес играют в очередь, в зависимости от того, на оборону, или, на атаку делается акцент в данной конкретной встрече, Рауль Гарсия играет отлично, но в старте не всегда, с Адрианом надобно уже определяться. Кроме того, есть Баптистао, Родригес, набирающий форму Арда, Гилавоги, Инсуа, Хименес, Арансубиа тоже – не самый плохой голкипер и призван не только носить мячики и чистить бутсы. То и к лучшему. Лидеры чуть отдохнут. А Зенит и Порту пусть определяют обладателя путёвки в Лигу Европы самостоятельно.

лчg

Барселона легка и непринуждённа. По статусу она играет в сильнейшей группе – все её участники когда-то выигрывали Кубок/Лигу Чемпионов, на деле Неймар, Месси и Фабрегас творят что хотят. Даже когда приходит поддержка от отца Милана Жерара Пике, интриги для шлющего мяч в собственные ворота, по сути ничего не меняется.

“Занять первое место досрочно – конечно, здорово, но это – только часть задачи. У нас будет ещё множество матчей, в том числе, надеюсь, победный финал турнира” – говорит Неймар.
лчh

Ну а Месси просто забил. Вряд ли то новость, восторг, или, хотя бы удивление. Одна из самых естественных вещей в футболе.

В Лиге Европы звучат парадоксы. Наименее убедительная в первом туре Валенсия раньше других решила задачу выхода в плей-офф.

Название фото

Левая нога Каналеса воздала каждому своё – его команде решение промежуточной задачи, размечтавшемуся и в общем-то, наигравшему на ничью Санкт – Галлену гарантировала дно турнирной таблицы.

Лос че по-прежнему считаются фаворитами всего розыгрыша. Но именно сейчас самое время подумать о европейских перспективах уже следующего сезона. Пока команду бросает то в жар, то в холод.

лeа

Севилья, бодро проходившая по турниру, начиная с отборочных раундов, чуть подзаснула. Они могут и обязаны играть сильнее. Два подряд ничейных исхода – не трагедия. Всего лишь отсрочка. В домашнем матче со Слованом мир увидел Русеску. Если честно, не впечатлил. Хотя за дебют спрашивать сложно.

Название фото

А вот отношение ряда ультрас к Диего Перотте несколько странно. На Рамоне Санчес Писхуан автора севильского гола освистали. За что были освистаны сами. Люди отморозков не разумеют. Сам полузащитник тоже отреагировал абсолютно достойно: “Я защищаю цвета Севильи и мне абсолютно всё равно на то, что я кому-то там не нравлюсь”.

лeh

На проспекте Сервантеса – предпразднуемое настроение. Результативный удар Чули открыл его личную копилку мячей на высшем уровне и вручил Бетису ключи от плей-офф. Как ими пользоваться, Пепе Мел знает точно.

Название фото

Бело-зелёные уж слишком непохожи на аутсайдеров. Хотя своей лучшей игры ещё не показали. Пока не время.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес