Маркос Сенна возвращается в Вильярреал, Диего Симеоне выйдет на поле

Сенна пока — только на один матч. Клуб счёл нужным сказать отдельное спасибо лучшему игроку в своей истории

Листья сенны Вильярреал с удовлетворением выполненного долга.  Пусть команда его жизни, опять же, в Первом дивизионе.

Это утверждение обсуждаемо на уровне Диего Форлана — обладатель трофея Пичичи, бронзовый призёр и лучший бомбардир чемпионата мира — явно, не последний человек в футболе. Но он — нападающий. Сенна — опорный полузащитник, вокруг которого строилась игра и подлодки, и сборной Испании, превзойти которую до сих пор не удавалось никому.

К тому же, они были одной командой. В которой Кани ещё был молодым и перспективным, Капдевила — быстрым как ветер, а Рейна своей игрой утверждал ошибку Барселоны в расставании с ним. Капитан говорит о тех временах с просветлевшими глазами. «У нас была отличная команда. И по игре, и по духу. Бруно, Пепе, Робер, Хави, Диего, замечательный тренер Пеллегрини, лучший в моей карьере. Все вместе мы играли в очень красивый футбол, боролись за чемпионство, нас знали и уважали в Европе».

«Для меня — большая честь вернуться сюда — продолжает бразилец с испанской душой — туда, где прошли лучшие годы моей жизни, где меня, нас любят и помнят. Я очень благодарен в первую очередь, болельщикам. Их тепло всегда с нами. А так как болельщики — весь город Вильярреал, для меня это просто лучший город Земли. Мой дом».

Сегодня в 23 по Москве Вильярреал сыграет с нынешним клубом Сенны — Космосом. Капитан переадресует посвящение своим лучшим друзьям — Роберу Пиресу и Хави Вента. Они обещали быть. Как и Форлан. Жаль, не приедет Рейна. Занят в сборной. Зато на поле будет Бруно. Живая легенда нынешней подлодки.

Его друг и напарник Кани отстутствует по уважительной причине. Он будет играть в Сарагосе. На Ромареде  для Фернандо Касереса. Один из героев Кубка Кубков 1994/1995 прикован к инвалидному креслу после выстрела пьяного отморозка в ноябре 2009-го года

фотон

Выздоровление возможно. Сейчас человек проходит лечебный курс в Буэнос-Айресе. Не менее 20 000 зрителей на стадионе при очень щадящих 5 евро за билет. Кто-то привлечён именами на афише, кто-то – памятью об одном из лучших защитников Сарагосы, многое сделавшем для команды.

Посмотреть действительно, есть на кого. За друга сыграют легенда Валенсии Альбельда, капитан Атлетико Габи, одноклубники по Сельте Пинто и Хуанфран, совсем молодые Алькасер, Лафита и Андер Эррера, аргентинцы Колотто и Хорхе Лопес. Своё участие в матче гарантровали:  Кани (Вильяреал), Андер Эррера (Атлетик Бильбао), Сориано и Корона (Альмерия), Лафита (Хетафе), Камачо (Уэска), Габи (Атлетико Мадрид), Хенерало (Эльче), Хуанфран (Леванте) , Серхио Гарсия и Колотто (Эспаньол), Пинто (Барселона), Хорхе Лопес, Альбельда, Перотти (Севилья), Бермехо, Хонни, Джонатан Вила, Белвис, Давид и Мадина (Сельта) и Хави Фуэго, Мичел, Ориоль Ромеу и Aлькасер (Валенсия). На тренерских скамейках – Виктор Фернандес, работавший с Сарагосой и Сельтой времён Касереса и капитан сборной Аргентины Диего Симеоне, который, возможно, сам выйдет на поле.

Дай Бог, всё в помощь.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

2 comments on “Маркос Сенна возвращается в Вильярреал, Диего Симеоне выйдет на поле”

  1. RM Ответить

    Фернандо Касересу желаю восстановиться и жить полной жизнью.

Добавить комментарий

Cервантес