Дейвид: “Мы стабильны, но нам есть к чему стремиться”

Центральный защитник Лас-Пальмас полон решимости выйти в Примеру, но пока все мысли о следующем матче с Мирандесом.

Поражение от Эркулеса в предыдущим туре…Мы видели версию команды, которая не нравится.

Начало для команды было очень хорошим. Это огромный плюс по сравнению с прошлым сезоном. Но команда перенесла голевой спад. Это то, о чем мы говорили и что необходимо исправить. Матч с Эркулесом был возможностью обозначить себя в числе лидеров. Но не получилось. К счастью, мы проиграли в 13 туре, а не в конце чемпионата, но тому нет никакого оправдания, мы должны выигрывать эти игры, если хотим быть наверху.

Возможно излишне уверились в себе после того, как открыли счет в матче?

Может быть. Мы пропустили в конце первого и начале второго таймов. Тогда гол Сиссоко поверг нас в шок. Мы старались быть терпеливыми, но в последние 15 минут играли больше сердцем, чем головой. Естественно, были неправы.

Команда не отличилась стабильностью, но было видно, что способна демонстрировать очень качественный футбол.

Я думаю, что мы весьма стабильны, ибо проиграли только три встречи, но если мы сможем на постоянной основе показывать свой лучший футбол, то результаты будут прекрасными. У нас есть все ресурсы, чтобы не только выигрывать, но и играть хорошо. Я надеюсь, мы сможем одержать два-три победы подряд, что придаст нам больше уверенности, и мы будем наверху.

Следующая цель – выиграть у Мирандеса, еще лучше –если это будет убедительная победа.

Мы не будем забивать себе голову мыслями о том, чтобы быть убедительными или нет. Мы должны победить. Затем, в конце сезона никто не вспомнит о том, как была одержана победа, лишь сам факт трех очков. Ясно, что красивый футбол всегда лучше, но главное – победить и быть наверху.

Всех нас влюбила игра Лас-Пальмас против Спортинга. Мы редко видим, чтобы желтые так играли, как они это делали на Молиноне.

Он влюбил вас, потому что мы выиграли. У Спортинга также были моменты, чтобы забить еще 2-3 гола. В игре у нас было несколько радужных эпизодов, но дома нам будет сложнее. Команды так не играют, как играл Спортинг. Здесь была открытая игра, в которой мы оказались сильнее.

Предполагает, что Мирандес сыграет в более закрытый футбол, то есть станет противоположностью Спортингу.

Большинство команд, за исключением Кордовы, так и играют. Такой футбол логичен, ведь они знают о наших способностях. Даже в наших гостевых играх, они закрываются в ожидании нашей ошибки. Это не оправдание, это реальность. Я думаю, что команда, которая хочет атаковать, владеет мячом теряет больше, чем та, что играет в обороне.

Вам нравится ротация между центральными защитниками? Согласно увиденному, вы должны играть на следующей неделе.

Я не знаю, решение принимает Лобера. Ротация коснулась меня лишь однажды. Наш состав слишком широк и тренер считает, что все мы играем на уровне. Остается только работать.

Дерби с Тенерифе попадает на среду…

Теперь в футболе властвуют телевидение и маркетинг, я не любитель этих сфер. Но стоит признать, что мы продукт.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес