Карлос Вела–первый игрок, сделавший покер в сезоне 2013/2014

Сельта по-прежнему хороша на выезде, Реал Сосьедад всё так же бьётся в лихорадке

сельта

Вывески? А что это? Два середняки Примеры показали матч много более мощный и зажигательны, чем дерби ЦСКА – Спартак. Параллель тем более уместна, что встречались две главные команды красно-белого тренера Валерия Карпина.

Явившие и скорость, и драйв, и волю к победе, и реализацию. Не обошлось и без судейской лажи, разумеется. Ведь судил всеобщий любимец Муньис Фернандес. Всё было хорошо и ровно. Вела – звезда вся испанского тура, безусловно. Вот только его третий мяч нужно пересматривать и изучать на предмет вне игры.

Пока изучали, мексиканец влепил четвёртый. Это был матч настоящего Сосьедада, который никогда не сдаётся и в любой ситуации бьётся до конца. Отличная тренерская победа.

 

Гризманн так приучил к своей результативности. что обострения в атаке ждали именно от него. Он и обострял. Но совсем в ином качестве. Играя из глубины, на распасовке.

Сработало быстро. Своевременное подключение Де Ла Бельи, пас на дальнюю, Вела 1:0.

А Виго творчески настроен. Рафинья отлично открывается на линии вратарской и сравнивает ударом головой. Игрок сборной Испании Иньиго Мартинес констатирует капитуляцию. Следом гости выдают отменную атаку по центру с ходу, Алекс Лопес привычно включается по месту нападающего и уверенно бьёт в дальний угол.

К исходу часа Рафинья, и снова по центру, делает клоунов из обоих защитников и эффектным ударом шлёт Браво третье послание. Дело сделано?

Всё только начинается. Общество включает ускорители и просто сносит хлипкие строения обороны. Йоэлю не приходится даже демонстрировать чудеса расторопности и пенять на неудачи – бьют оттуда, откуда взять просто нельзя. Вела становится королем игры на опережение.

Мог забить и Гризманн с паса Велы. Голкипер героически дотянулся, оставив команду в матче. Не помогло.

Динамика обычного матча обычной Примеры. Быстро, непредсказуемо, местами безбашенно. У этих команд можно учиться многому. Только не игре в обороне.

Геннадий НИКИТЧАНОВ  

Реал Сосьедад 4 – 3 Сельта голы: Вела, 7, 67, 78, 81 – Рафинья, 22, 56, Алекс Лопес, 28

Реал Сосьедад  Браво, Иньиго Мартинес, де ла Белья, Сальдуа (Рос, 79), Микель Гонсалес (Агиррече, 66), Гризманн, Прието, Сурутуса (Пардо, 38), Кастро, Бергара, Вела

Сельта: Йоэль, Ауртенече, Хонни, Кабраль, Мальо, Рафинья, Фонтас, Аугусто Фернандес, Алекс Лопес (Мадинда, 83), Нолито (Костас,70), Чарлес (Мина, 71)

Комментарии:

1 comment on “Карлос Вела–первый игрок, сделавший покер в сезоне 2013/2014”

Добавить комментарий

Cервантес