Эльче выиграл войну замен

Атаковала Валенсия, забил Эльче. Впрочем, вольница старших по рангу и по титулам продолжалась лишь 45 минут

1385299886350

Что было вполне ожидаемо. Фран Эскриба часто отдаёт сопернику территорию, играя вторым номером, а позже, отзащищавшись, берёт подуставшего свежестью.

Здесь он прошёлся по очень тонкой грани. Эпизод на 20-й минуте можно отнести лишь на счёт “защитник в атаке”. Валенсия интересно подала угловой – мяч с ближней штанги верхом ушёл в центр, откуда низом пошла скидка на дальнюю. Перед включившимся Рикарду Коштой было три метра и по существу пустые ворота. Головой он бьёт без промаха. Здесь пришлось завершать с ноги и уютнее оказалось найти перекладину.

В остальном оранжевые (после победы над Хетафе команда так и не стала менять резервный комплект формы, сочтённый удачным) превосходили хозяев на такт и мысль. Команда Аликанте думала только об обороне.

Спокойно и без лишней спешки, благо навыки получены и закреплены. Первая острота в их исполнении случилась под занавес отрезка, когда уже вырвавшийся на оперативный просто Фидель явил образец того, как нельзя использовать выходы один на один. Он остановился, позволил догнать себя двум защитника, отказался от продвижения, гарантировавшее ему пенальти, или, удар с убойной позиции и с линии штрафной катнул мяч в руки Диего Алвесу.

Он исправился после перерыва, органичным кивком замкнув выверенную подачу Альбакара со штрафного. Так утвердились объективные прогнозы: Эльче – фаворит.

efe201-2

 

Которому к тому же, иногда везёт. Добавившая скорости Валенсия нашла точки разрыва, но до поры за хозяев играли мастерство Эрреры и расторопность Ломбана, похоже, взявшего за правило выносить мяч из пустых ворот.

Вечно так продолжаться не могло и вновь эффективный в атаке Барраган снабдил  Берната классным кросссом с правого фланга на дальний угол вратарской. В оборонительной системе белоо-зелёных случился сбой. Хав был решительно настроен забить-таки свой первый мяч на большом уровне. Эррера справился с эффектным ударом в лёт, на подбор не поспешил никто из покорённых зрелищностью эпизода, сам Бернат и успел на добивание. Он только что вышел на замену. Интересно, зачтут ли Баррагану голевую передачу?

И снова резкий поворот темы. Резервный полк Эскрибы много эффективнее. Это мастер Коро мягко по удобной высоте забрасывает мяч в свободную зону, куда уже врывается Кристиан Эррера. Созвучие имени обязывает. Удар в дальний угол становится образцовым. Валенсии уже не до мыслей о победе. Забьют второй – ура, отскочили. Вопрос в том, забьют ли? Подходов к воротам даже не видно.

Их и не случилось. Лимит успехов гостей в валенсийском дерби был исчерпан победой Вильярреала на Сьюдаде

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Эльче 2 – 1 Валенсия голы: Фидель, 57, Кристиан Эррера, 83 – Бернат, 73

Эльче Эррера, Дамиан, Ботиа, Ломбан, Эду Альбакар, Карлос Санчес, Ривера, Хави Маркес (Кристиан Эррера, 79), Стеванович (Коро, 54), Фидель, Боакье (Мантекон, 65)

Валенсия Диего Алвес, Барраган, Рикарду Кошта, Матье, Гвардадо, Хави Фуэго (Банега, 86), Парехо, Пабон (Бернат, 72), Феде (Поштига, 62), Каналес, Жонас

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес