Райо Вальекано–Эспаньол: Интрига матча жила 100 секунд

Райо был хорош во всём. Кроме реализации и собранности в своей штрафной площади

Тактическая борьба Хемеса и Агирре не явила ничего нового. Первый вновь поставил на зрелищность без ярко выраженного центрального нападающего, второй привычно отдал территорию и занялся тем, что получается у Эспаньола лучше всего – отжимать игру от своих ворот и улетать в контратаки.

Эффектная размашистая игра Райо, целью которой было вывести на удар кого-то из тройки Яго Фальке – Хонатана Виера – Ласс Бангура, ни один из которых не является ярко выраженным нападающим, давала впечатление незавершённой красоты. Команда была хороша в организации игры в атаке и в движении, но волны безуспешно бились о мол защиты, сыгравшей предельно строго. Максимум дозволенного – удары с неудобных точек, с которыми Касилья справлялся легко и непринуждённо.

Гости нечасто пересекали середину поля. Но два их боевых вылета закончились 11-метровыми. Капитан Гарсия демонстрировал мастер-класс. Первый реализован ударом на точность в левый верхний (в том эпизоде был удалён Рубен, которому ничего не оставалось делать, как сбивать обыгравшего его форварда) второй, против уже Кобеньо, взят на исполнении  — голкипер на паузе отправлен в правый угол, мяч мягко пущен по центру.

Все респекты молниям, не пожелавшим заканчиваться и в этой ситуации.

Они продолжали двигаться и угрожать, минутами не выпуская попугаев из клетки штрафной площади. Но вот для них самих она была заповедной зоной. Удары накрывались и блокировались и никто не мог принять мяч без сопротивления.

Не додержали, не дотерпели, не смогли. Сауль Ньигес замкнул подачу Трашораса. Наметился интрижный вечер.

Продлившийся ровно 100 секунд. Обычный аут привёл к хет-трику Серхио Гарсия, как детей убравшего двух защитников и катнувшего мяч мимо Кобеньо.

Ещё через 100 секунд провалился Начо – не – из – Реала, Стуани убежал один на один и заявил несчастному Кобеньо требование 20 копеек.

Так продолжилась тенденция возврата аутсайдеров к своим истокам внизу турнирной таблицы. Ранее в туре успели сгореть Вальядолид и Альмерия. Зреет диктат прагматизма над зрелищностью?

Лучи остаются единственной командой Примеры, обходящейся без ничьих. Вот только их свет греет очень слабо – 10 поражений и 34 пропущенных мяча

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Райо Вальекано 1 – 4 Эспаньол голы: Серхио Гарсия, 27, с пенальти, 50, с пенальти, 83, Стуани, 85 – Сауль, 83

Райо Вальекано Рубен, Тито. Галеано (Ларривей, 54), Арбилья, Начо, Трашоррас, Сауль, Альберто Буэно (Кобеньо,26), Яго Фальке (Эмбарба, 77), Ласс, Хонатан Виера

Эспаньол Касилья, Хави Лопес, Эктор Морено, Колотто, Фуэнтес, Рауль Родригес, Давид Лопес, Виктор Альварес ( Симау, 62), Торже (Стуани, 46), Серхио Гарсия, Кордоба (Алекс Фернандес, 70)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес