Вилья и Диего Коста не угрожают. Легче ли "Зениту"?

Атлетико решил все свои турнирные задачи и отправляется в  Санкт-Петербург без ряда ведущих игроков. В частности, не сыграет безумная пара форвардов Вилья — Диего Коста.
Станет ли от этого легче Зениту? Едва ли. Егор Титов считает, что несмотря на мегамотивацию, выиграть хозяевам не удастся. У них действительно, слишком много проблем в обороне, одного Лодыгина для решения недостаточно даже для Ростова, а потому не пропустить хозяева не смогут. Забьют ли? Опять же, не факт. Теоретически гола можно ждать от очень многих. На практике реализация Зенита посредственна даже по меркам чемпионата России. Лига Чемпионов предъявляет куда более жёсткие требования. 

Однозначно на стороне — внезапная перспектива выхода в плей-офф и пять очков в наличии. Последний матч в Вене никак не видится непреодолимым препятствием. Тем более, что в Питере Аустрия, при всём уважении к её самоотдаче, взяла не своё и задачу перевыполнила.
Это — кстати о неудачной игре Зенита на своём поле. Два матча — две ничьих. С соперниками уровня совсем не одной из ведущих команд Ла-Лиги.

Ошибка думать, что резервный состав Атлетико набран в Школе рабочей молодёжи на окраине Кингисеппа. Второй состав — это, например, опытнейший голкипер Арансубиа, сыгравший в Примере …матчей, Рауль Гарсия, не играя чистого нападающего и не входя в старт на постоянной основе, забивший уже шесть мячей, форвард сборной Испании Адриан, вылетевший из формы и одержимый идеей набрать её снова, дебютант команды Лео Баптистао, только восстановившийся после травмы, талантливый бельгиец  Альдервейрелд, с каждым матчем играющий всё увереннее, яркий взрывной Оливер Торрес. Кстати, Симеоне не намерен давать на этот матч выходной Коке. А это уже совсем страшно.

С таким вторым составом, имеющим все основания позиционировать себя как первый, можно ставить любые задачи. И на Петровском он в любом случае, будет говорить с позиции силы.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес