Ночь футбола Альваро Арбелоа

Что есть Реал без Роналду? На этот вопрос нам предстоит ответить в ходе матча с Галатасараем. Мадрид уже обеспечил себе место в плей-офф Лиги Чемпионов и может себе позволить сыграть без лидеров. Так, в целях профилактики с первых минут не вышел и Хаби Алонсо. Он выйдет уже во втором тайме, чтобы зацементировать центр поля. Свой шанс получает ближайший резерв (Каземиро, Ильярраменди, Хесе и Ди Мария) и Касильяс. Икер проводит свой 5 матч в сезоне, 131 игру в Лиге Чемпионов.

Поддерживают команду в том числе 40 тысяч болельщиков в масках Криштиану Роналду. Так, люди отдают свои голоса в поддержку португальца за премию Золотой мяч. Есть и другая форма – огромный баннер, также используемая мадриленьос. Исполнять лидерские функции было возложено на Гарета Бейла, который в начале матча поучаствовал в самой опасной атаке  первого тайма в исполнении “бланкос”.

Иско вывел валлийца на рандеву с голкипером по правому флангу. Бэйл пробил в дальний угол, мяч просвистел рядом со штангой. Выходы один на один – не игра новоиспеченного “сливочного”. Он мастер дальних ударов и игры на опережения. Для реализации подобных моментов на поле вышел Хесе.

Впрочем радость от выхода в стартовом составе молодого кантерано была недолгой. На 26 минуте самоликвидировался Серхио Рамос. Проиграл борьбу на втором этаже и сбил Булута, выходившего один на один с Касильясом. Красная карточка, опасный штрафной, который стал легкой добычей для чемпиона мира и Европы. Мяч после удара Инана срикошетил от стенки в руки голкипера. Хесе пришлось покинуть поле: заменять Рамоса вызвался Начо.

Как нужно исполнять штрафные продемонстрировал гостям Гарет Бэйл. Пепе заработал стандарт, валлиец можно пробил с 30 метров в десятку ворот. Однако счастье Реала было недолгим. Спустя минуту Умут Булут сравнивает счет. Ассист на счету Дрогба. Форвард сыграл на опережение и отправил мяч под Касильясом, пытавшимся спасти команду.

Когда нет номинального нападающего, на его месте может оказаться кто угодно. Едва ли кто-то мог предположить, что таковым станет Альваро Арбелоа. Атака с ходу. Ди Мария выполнил навес в штрафную, Альваро опередил защитников и в касание направил мяч в ворота. На том фланговый защитник Реала не остановился. Спустя три минуты он снова ворвался в штрафную, обыграл защитника и поскользнулся. Едва ли то была симуляция, однако свою амарилью заработал.

Перед тем, как отдать долг Ди Марии, Арбелоа убрал двух защитников и пробил под дальнюю штангу. Неточно. Ассистировал еще один фланговый защитник – Марсело. В середине второго тайма Реал окончательно и бесповоротно закрепил за собой победу. Ди Мария получил мяч от Арбелоа и сильно пробил в нижний угол ворот. Голкипер не смог спасти.

Обороняться, однако, не царское дело для защитников Реала. Они создают все условия, чтобы на авансцену вышел Икер Касильяс, который во впечатляющем прыжке вытащил мяч из-под перекладины после удара головой Дрогба. Мастер.

Матч завершился стильным голом от Иско. Все сам сделал испанец. Подобрал мяч после своего же удара, на ложном замахе обманул Селчука и направил мяч мимо голкипера. Реал одержал крупную победу, закрепив за собой первое место в группе. Галатарасай не потерял шансов на второе. Для того туркам необходимо брать очки у Ювентуса на домашнем стадионе.

Анастасия КАРСАКОВА

Реал Мадрид 4-1 Галатасарай

Голы: Бэйл, 37, Арбелоа, 51, Ди Мария,64, Иско, – Булут, 38

Реал Мадрид: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело (Карвахаль, 73), Ильярраменди, Каземиро (Алонсо, 60), Иско, Бэйл, Ди Мария, Хесе (Начо, 28)

Галатасарай: Ишкан Эрай, Гекхан, Нункеу Дани, Эбуэ, Шеджу, Фелипе Мело (, Селчук, Брума (Снейдер,64) Дрогба, Булут, Амрабат (Риера, 66)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес