Реал Сосьедад: Без права на победу

Прощальный матч Лиги Чемпионов для Реала Сосьедад. Баски оказались гостями на празднике футбола и совсем скоро все их взоры будут направлены на национальное первенство, благо там шансы на место в зоне Еврокубков все еще более чем допустимые.

1386705089_365830_1386708026_album_grande

В течение всего розыгрыша, казалось, что болельщики больше верили в свою команду, нежели сами футболисты и тренерский штаб. Они заполонили улицы Манчестера, путешествовали с командой в далекий и незнакомый Донецк, обновляли собственные рекорды выездов. И были достойны “спасибо”, сказанного на поле, а не на пресс-конференции или в интервью.

С первых минут защищать честь Сан-Себастьяна вышел резервный голкипер Субикарай. Компанию ему составил Хосе Анхель. Оба они дебютировали в Лиге Чемпионов. На долю вратаря выпала тяжкая и сложная работа. В союзе с удачей, он отстоял первый тайм на ноль. Защитники Сосьедада не всегда успевали за своими визави.

Так, самым опасным моментом первого тайма со стороны Байера стал исполненный Кастро штрафной за нарушение на Кисслинге. Он обвел стенку и попал в каркас ворот. В целом, первые сорок пять минут были равными, гости атаковали несколько острее, но и у басков были опасные эпизоды, где главным действующим лицом был Гризманн. В одной из атак француз прошел по флангу до штрафной и пробил в ближний угол. Немного не хватило точности. Отличиться мог и Карлос Вела, но нескольких сантиментов не хватило ему, чтобы дотянуться до мяча за минуту до перерыва.

В начале второго тайма Реал снова разочаровал своих болельщиков. В очередной раз проблемы в обороне при стандартах. На этот раз угловой от Кастро спровоцировал неразбериху в оборонительных порядках Сосьедада. Мяч, заметавшийся в сердце штрафной,  стал добычей Топрака, которому было необходимо лишь попасть. Он не промахнулся.

В дальнейшем хозяева чаще владели мячом, гости, получившие больше пространства, могли забить не единожды. Шанс Сосьедаду представился в конце матча, когда Ансотеги в коем-то веке выиграл воздушную дуэль, но не попал в ворота. Не может команда, не нашедшая баланс в своей игре, не набравшая нужных кондиций и не выстроенная в защите, рассчитывать на что-то в Лиге Чемпионов. Дальше идут сильнейшие. С Сосьедадом им не по пути. Пустота в душе болельщиков.

Анастасия КАРСАКОВА

Реал Сосьедад 0-1 Байер

Гол: Топрак

Байер: Лено, Спахич, Топрак, Донати, Кан, Кастро, Бендер, Рольфес, Хегелер (Круз, 46), Сон (Кор, 90), Кисслинг (Дердийок, 86)

Реал Сосьедад: Субикарай, К. Мартинес, Микель Гонсалес (Гастаньяга, 66), Ансотеги, Хосе Анхель, Элустондо (Прието, 62), Бергара, Пардо, Гризманн, Агиррече (Сеферович, 80), Вела

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес