Лига Чемпионов: реванш для Барселоны

Треугольник Тато Мартино: матч, мало значащий с турнирной точки зрения и, как следствие – возможность игровой практики для людей из обоймы в основании, два поражения прошлой недели при необходимости скорейшей реабилитации на вершине.

Название фотографии

Ничем не мотивированный Селтик явно попадал под раздачу. Главный тренер блауграны вновь удивил новизной мысли. Пике забил в самом начале. Это не новость, но обстоятельства интересны. Фирменная каталонская атака с ходу центр – край с выводом Алексиса на свободное пространство, удар и добивание центрального защитника. Забивающего исправно, но много чаще делающего это при розыгрыше стандартных положений, а на месте центрального нападающего гостившего лишь в эндшпилях неудачных матчей времён Гвардьолы.

Занятно, что в этом сезоне Пике забивает во всех домашних матчах Лиги Чемпионов – Аяксу и Селтику и за Милан.   

Что означает этот жест, неизвестно. Кто в курсе, или, предполагает, просьба поделиться. Факт в том, что после на поле происходит некое затишье. Утолившая первый голевой голод Барселона припрятала смертельное оружие и действует в экономичном режиме.

 

Которого, впрочем, вполне хватает для поддержания игрового преимущества, а Серхио Роберто получает игровую нагрузку. Думаю, именно выход этого игрока в стартовом составе стал главным интересом матча. За ним изрядно хороших отзывов и в молодёжной сборной он истинно, силён. Осталось проявить себя на уровне главной команды.

До перерыва проявляют себя другие. И снова всё привычно. Хави в правую зону на Неймара, который получил полномочия вольного художника и играл там, где считал нужным.

Слабое место нашёл на левом фланге обороны. Прошёл, выложил в центр, Педро замкнул. Тем же маршрутом, после многоходовки, украшением которой стал заброс Алексиса, проследовал Монтойя и забивал уже сам Неймар. Его можно менять. Держать на поле нет никакого смысла.

Название фотографии

Коррективы первым внёс Леннон. Совершенно неясно, зачем. Его атаки не было ни пр Пукки, ни при Малгрю. А вот Мартино повёл Неймара на хет-трик. Начало второго тама получилось просто роскошным. Пас Роберто из глубины (наконец-то заговорил и он), стенка Неймара и Хави, удар в ближний верхний с линии штрафной.

Хет-трик сотворён в альтернативном стиле. Подключение Адриану, обыгрыш двоих на левом фланге, резкий удар под руку несчастному Фостеру в дальний угол. До этого матча Неймар не забивал в Лиге Чемпионов.

Тельо соскучился по футболу и забил. Странно, что Барселона не останавливается. Но слишком обречён Селтик. И всё происходящее уже напоминает шоу, в котором есть место цирковым номерам – отнять покер у Неймара, самому найти защитника в пустых воротах и вместе посмеяться над этим от автора Педро, дриблингу Пике в чужой штрафной и прочим сумасшедшим даже по гранатовым меркам вольностям.

Ещё был дебют Донгу в Лиге Чемпионов под аплодисменты уходящему Неймару и удачный штрафной Малгрю, результативно завершённый Самарасом. Барселона и не пропустить живут в разных измерениях. Но когда забивают столько, это допустимо

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Барселона – Селтик голы: Пике, 7, Педро, 39, Неймар, 44, 48, 58 , Тельо, 73 – Самарас, 88

Барселона Пинто, Монтойя, Пике, Маскерано, Адриано, Бускетс (Сонг, 74),  Серхио Роберто, Хави, Алексис Санчес (Тельо, 62) , Неймар (Донгу, 79), Педро

Селтик Фостер, Мэтьюз (Стоккез, 81), Эмброуз, ван Дейк, Люстиг, Битон (Коммонс, 69), Браун, Ледли, Самарас, Бурригер, Пукки (Малгрю, 46)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес