Звездный час Герры и арбитражные споры Сельты

Мяч должен был сыграть главную роль в Сорилье. Особенно для Вальядолида. Пять туров без побед – тенденция к возможному вылету и место в опасной зоне на данный момент. Тем более, что подопечные ХИМа заработали репутацию опасного гостя и вполне радушного хозяина. Однако тренер кастильского клуба верит в выбранную им философию: играть первым номером и не выходит из выбранного сценария, сохраняя структуру, меняя лишь исполнителей.

Сельта – отражение своего соперника. С той же ставкой на позиционную атаку, с успехом на выездах.  Разница в том, что Вальядолид проводит свои атаки, в основном, только через правый фланг, где появляется Эберт и творит Оскар. Еще один талантливый футболист в составе кастильцев. Забил, однако, Герра. еще в первом тайме. Но гол был отменен. Все дело в том, что Пенья буквально снес Чарлеса в штрафной.

Тем не менее Сельта доминировала в первом тайме благодаря мастерству своих атакующих футболистов. Нолито и Чарлес были близки к голу, однако Мариньо спас свою команду.

Он же соорудил удаление для форварда Сельты уже во втором тайме. Изгнание состоялось после того как голкипер Вальядолида сознательно выбил мяч об спину галисийского форварда. Тейшейра Витьенес, не колеблясь, показал вторую желтую карточку бразильцу. Тем подтвердив репутацию одного из самых безумных испанских арбитров. Галисийская скамейка запасных долгое время опротестовывала решение арбитра, однако как-то повлиять на него едва ли могла. “После удаления игра стала сложнее” – скажет после матча Луис Энрике.

Спустя минуту Эберт забросил мяч на Герру, и форвард пробил в притирку со штангой. Йоэль не мог спасти свою команду. Лучший бомбардир Вальядолида не остановился на достигнутом, оформив хет-трик в матче. Большую роль в победе своей команды сыграл Оскар. Вернувшись после травмы, он сконструировал несколько моментов для своего форварда, один из которых стал голевым. Вальядолид одержал важную победу, которая помогла ему выбраться из зоны вылета.

Анастасия КАРСАКОВА

Голы: Герра, 59, 66, 86

Вальядолид: Мариньо, Рукавина. Руэда, Вальенте, Пенья, Росси, Альваро Рубио, Эберт, Омар (Оскар, 58), Ларссон (Бергдиш, 77), Хави Герра (Манушу, 86).

Сельта: Йоэль, Уго Мальо, Кабраль, Фонтас (Давид Костас, 85), Ауртенече, Алекс Лопес (Санти Мина, 60), Оубинья, Аугусто Фернандес, Рафинья, Нолито (Орельяна, 60), Чарлес.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес