Атлетико сломил сопротивление Леванте

Матч с Леванте для Атлетико – возможность выйти на первое место и удержать его, как минимум, до первого тура Нового Года. Для этого подопечным Симеоне необходимо побеждать валенсийский клуб с большой разницей в счете. Едва ли есть смысл надеяться на осечку Барселоны.

Лягушки оказались не согласны с благоприятным сценарием матрасников. Уже на первой минуте Иваншиц проник на край штрафной площади, принял мяч, посланный низом, и в касание направил его в ворота Атлетико. Спустя 10 минут гости могли удваивать преимущество. Барраль оказался на удобной позиции, обыграв по ходу двух защитников. Куртуа удалось отразить сильный удар форварда. Под конец тайма нападающему Леванте был дарован второй шанс. Он вышел на рандеву с вратарем, но Тибо успел опередить его и выбить мяч. Впервые в сезоне голкипер сборной Бельгии доказал, что он футболист высокого уровня, отчасти смыв свою вину за единственное поражение в Примере.

Слабое начало матча перетекло в настоящий штурм Атлетико. Матрасники атаковали разнообразно, творчески, всей командой. Наиболее остро через правый фланг, где оборудовал Хуанфран. Оттуда и пришел первый гол. Крайний защитник навесил целенаправленно на голову Диего не Косты, но Година. Уругваец пробил под перекладину.

Звездный час испано-бразильца был еще впереди. После взбучки от Чоло Симеоне, его подопечные решили не откладывать в долгий ящик то, что можно сделать сразу. Спустя две минуты после перерыва красно-белые вышли вперед. Габи исполнил подачу со штрафного с правого фланга, и Диего Коста точно замкнул передачу.

При всем при этом гости не смирились с поражением, контратаковали редко, но метко, Потеря мяча от Коке, привела к разрыву между линиями и также к тому, что Педро Риос оказался в центральном круге с футбольным снарядом. Полузащитник Леванте не растерялся, не позволил себя нагнать и пробил мимо Куртуа. Так, футболист, заменивший автора первого гола, отметился вторым.

Спасительный шанс Атлетико снова пришел с правого фланга. Рубен Гарсия сбил Хуанфрана. Диего Коста реализовал одиннадцатиметровый, Навас коснулся мяча, но слишком силен был удар. Нападающий забил свой 19 гол и принес победу своей команде, которая останется на первом месте, по крайней мере, до окончания матча Барселоны. Леванте честно пытался отыграться, подал несколько угловых, которые, впрочем, ничем не завершились кроме несправедливой красной карточки для Хуанфрана. Три очка взяты, игра матрасников вызывает сомнения. Едва ли Диего Симеоне может быть доволен.

Анастасия КАРСАКОВА

Атлетико 3-2 Леванте

Голы: Годин, 29, Диего Коста, 47, 77 – Иваншиц, 1, Педро Риос, 56

Леванте: Навас, Педро Лопес (Анхель Родригес, 84), Винтра, Наварро, Хуанфран, Диоп, Симау (Серхио Пинто, 88), Рубен Гарсия, Иваншиц (Педро Риос, 34), Никос, Барраль

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Годин, Миранда, Филипе Луис, Туран, Габи, Тьягу, Коке (Адриан, 63), Вилья (Рауль Гарсия, 60), Диего Коста

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес