Расчетливость Альмерии, рок Бетиса

Настаиваем: матч Бетиса и Альмерии — центральное событие тура. Проигравший может собираться в Сегунду. Примера не принимает ничтожеств. К тому же, андалусское дерби.
Начатое ударом Азиза, некстати для хозяев принятого Паулао. Рикошет — и изменивший траекторию мяч влетает в правый верхний. В противоход голкиперу.

Господин Гарридо дебютировал в чемпионате разгромом на Аноэте. Серия продолжается. Альмерия вышла биться и умирать на поле. Зачем вышел Бетис — по состоянию на 10-ю минуту не выяснено. Огромный и пламенный спортивному директору Стохичу. Уничтожающему свою команду даже не ради материальной заинтересованности, а токма именем комплекса «я здесь главный». Уволил Мела, трудоустроил безработного. Команда уже в Сегунде. Зато товарищ Владо счастливо улыбается про лучшую жизнь.

Быстрый гол активизировал Бетис. Хуан Карлос бороздил свою бровку, Рубен Кастро был вездесущ, но неточен. Во втором тайме он даже забил головой, но арбитром справедливо был зафиксирован офсайд.

Самым опасный момент, однако, возник у Альмерии. Неудивительно, учитывая свободные зоны, появляющиеся из-за увлеченности хозяев атаками. Так, Алекс Видаль обыграл защитника и вышел на оперативный простор, выполнил передачу на бежавшего встречным курсом Оскара Диаса. Форвард не попал из убойной позиции.

За пару месяцев Альмерия из веселой и дисбалансированной команды превратилась в расчетливую, контратакующую, осторожную. Франсиско, первым занявший очередь на увольнение, непринужденно отошел в сторону. Во многом благодаря своему голкиперу Эстебану, отразивший все удары, угрожающие его воротам.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Бетис 0-1 Альмерия

Гол: Азиз, 4

Бетис: Сара, Чика (Севилья, 72), Паулао, Хорди, Дидак, Матилья, Лоло Рейес (Ноно,72), Хуан Карлос, Вадильо (Хуанфран, 49), Рубен Кастро, Молина

Альмерия: Эстебан, Нельсон (Рафита, 58), Трухильо, Торсельери, Дубарбье, Верса, Азиз, Элдер Барбоса (Сориано, 65), Тебар, Видаль, Оскар Диас (Сусо, 84)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес