Севилья — Хетафе Утиная охота Карлоса Бакки

Девятый мяч в чемпионате, две голевых передачи и космическая взаимосвязь с Ракитичем. Севилья уже пятая и по уровню игры вполне может претендовать на место в Лиге Чемпионов. Два месяца назад это казалось несбыточным. Теперь Унаи Эмери понял, как работать с этим составом. Кроме того, капитан перестал быть одиноким бойцом. Форму набрал Бакка.

Купленный в Бельгии за бесценок форвард оставляет один глобальный вопрос — какова же сила атаки сборной Колумбии, если он безусловно, поедет на чемпионат мира, но, столь же безусловно, будет носить мячики за Фалькао?

Испания явно стала для него своим чемпионатом. Последнее поражение Севильи случилось на Бернабеу. При этом, Бакка и там оставил о себе честную память, забив и заработав 11-метровый.
Младшему Реалу досталось уж совсем по полной программе. Колумбиец обыгрывал, разыгрывал, бил. В общем, делал всё, что хотел и его футбол был абсолютно верен с тактической точки зрения.

Нельзя не отметить и Гамейро. Он не совершил результативных действий, но, играя на острие, создавал пространство в атаке. Чем благополучно пользовались люди из второй линии. Благо, Хетафе в том даже не пытался препятствовать.

Команда, в один из моментов турнира ставшая его открытием, на сей раз произвела удручающее впечатление. Леон и Мойя как могли сражались с превосходящими силами. Заслуга вратаря в том, что вплоть до 30-й минуты счёт не был открыт. А потом Бакка разрезал, Витоло реализовал выход один на один и всё стало ясно. По такой игре главное начать. Дальше пойдёт само.

При этом, хозяева играли без малейшего напряжения. Захотев же забить второй, забили. Витиеватый розыгрыш со сменой направления, резкий пас Ракитича в ход и Бакка развеивает тлен интриги.

В благодарность капитану — розыгрыш с ним. Ребята явно усвоили момент двойной стенки на тренировках в касание и теперь применили его в игре. 3:0. Уверенная и спокойная победа без лишней нервотрёпки. Схема атаки с быстрым вертикальным последним пасом испытана на отлично. Бакка — главная звезда матча с претензией на лучшего игрока тура, Ракитич хорош в превосходной степени, Гамейро и Виттоло просто хороши. И справиться с такой Севильей будет очень сложно.

Унаи Эмери, главный тренер Севильи: «Сегодня была та игра, линии которой мы намерены следовать. Речь идёт о компактности, балансе и тактической грамотности. Не могу назвать матч идеальным — определённые погрешности всё же были. Но здесь необходимо учитывать, что тренер никогда не будет доволен полностью. В целом же, действительно, очень хороший зрелый футбол. Но этот результат уже остался в истории. Теперь на повестке — поездка в Эльче, где лёгких игр не бывает в принципе. А после Барселоны команда Эскрибы будет опасна особенно. Проиграет — пойдёт на реабилитацию, выиграет — у неё вырастут крылья».

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Севилья 3-0 Хетафе

Голы: Витоло, 33, Бакка, 55, Ракитич, 76

Севилья: Бету, Коке, Фасио, Каррисо, Наварро, Витоло, Ратикич, Мбиа (Троховски, 84), Рейес (Марин, 73), Гамейро (Кристофоро, 73), Бакка

Хетафе: Мойя, Арройо, Лисандро, Алексис, Эскудеро, Борха, Москера (Ласен, 60), Педро Леон, Лафита, Диего Кастро (Сарабиа, 56), Колунга (Чиприан, 70)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес