Вильярреал-Альмерия. Неизвестный Уче

Вильярреал и Альмерия – старые знакомые. Еще год назад они играли в Сегунде, борясь за выход в элиту. Сейчас их пути существенным образом разошлись. Желтые претендуют на место в еврокубках, Альмерия мечтает сохранить прописку в Примере. Есть и нечто общее. Оба клуба прекратили свое участие в Кубке Короля.

Валенсийский клуб уступил Реалу Сосьедад из-за плохой реализации и отсутствия голов. То, что с переизбытком хватало в Примере. Красно-белые и вовсе пропустили в следующую стадию клуб Сегунды В – Расинг, перед тем разгромно проиграв на Сан-Мамес (6-1). Залечить свои раны можно лишь одним способом – победой.

С первых минут матча Вильярреал окутал атакующими сетями штрафную площадь Альмерии. Должно ждать не пришлось. Уже на третьей минуте в результате быстрой комбинации мяч оказался у Джовани, мексиканец мягко накинул мяч в штрафную на Уче, который точно пробил в ближний угол.

Такого Уче мы еще не видели. В этом матче он снова подтвердил, что находится в превосходной форме. На его счету уже 11 голов, 6 из которых – в этом году. Тем не менее, он верен своей скромности: “Если бы не партнеры по команде, я бы не смог столько забить”.

Во второй матче Альмерия прибавила. Особенно с выходом Сусо. Вильярреал больше отбивался, нежели творил, а у подопечных Франсиско был шанс отыграться. Тем не менее, большую роль сыграли замены Марселино. Пина, Эрнан Пепес и особенно Хонатан Перейра добавили остроты атаке и вернули игровое преимущество. Последний и вовсе заработал пенальти. Это Рафита подтолкнул оппонента.

Бруно Сориано реализовал одиннадцатиметровый и установил окончательный счет на табло. Отныне место в Еврокубках – уже не мечта, а возможность, которая все ближе для подопечных Марселино. Действительность Альмерии – борьба за выживание. Похоже, красно-белым придется начинать все сначала. “Мы должны быть удовлетворены своей работой, но не результатом” – резюмирует Франсиско.

Вильярреал 2-0 Альмерия

Голы: Уче, 3, Бруно, 88

Вильярреал: Асенхо, Марио, Мусаккьо, Дорадо, Хайме Коста, Акино (Эрнан Перес, 71), Бруно, Тригерос (Пина, 59), Мой Гомес, Джовани (Хонатан Перейра), Уче

Альмерия: Эстебан, Рафита, Торсельери, Трухильо, Дубарбьер, Верса, Тебар (Сориано, 77), Азиз, Алекс Видаль (Оскар Диас, 83), Барбоса (Сусо, 46), Зонго

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес