Кубок Короля. Дождь для Бессмертного

Когда на 44-й минуте, мяч влетел в сетку, стало второстепенным всё, что было в матче до этого и всё, что будет после. Пуйоль замкнул подачу с углового. В феврале прошлого года началась череда его травм. Круг замкнулся и Бессмертный вновь в силе. Так хочется думать. 

25, 5 тысяч зрителей, выбравших дождь в Новом Лагере, получили главное. Их Сердце пульсирует в режиме полной жизни. Пуйоль безупречен в обороне и опасен в атаке.
Куда он может ходить совершенно беспрепятственно, ибо, наступать не понявший собственной смелости Леванте даже не пытается.

В начале матча выступили. Забили рикошетом от спины юниора Серхио Роберто. Для выхода в полуфинал оставалось всего-то три гола на поле Барселоны. Демонстративно отказавшейся от Пике, Альбы, Дани Алвеса, Бускетса, Хави и Месси, не говоря уж о традиционно освобождённом от Кубка Вальдесе.

Главную роль в атаке сыграли защитники. Сравнял Адриану, при полнейшем непротивлении обороны зряче пославший с дальней дистанции в дальний угол, предусмотрительно освобождённый Хименесом. Затем была мастерская скидка Пуйоля. Прорыв Монтойи, своевременно снабжённого передачей от Тельо. Этот удар голкипер взял, но мяч всё равно катился в ворота.

Нападающий Алексис Санчес волевым решением прекратил триумф обороны в атаке. Буквально вослед Адриану повторно проверил Хименеса. Отразил. В перекладину. Санчес добил. Едва ли в его карьере были дубли более лёгкие.

Сеск забил свой мяч и ушёл меняться. Игровое время получил Афеллай, отклонивший все предложения по продолжению карьеры и решивший остаться в Барселоне как минимум, до лета. Играть не разучился. Действовал остро и интересно. Но мячей в этот вечер больше не случилось.

И без того в четырёх встречах сезона команды пробили 20 мячей. При этом, в чемпионате на Сьюдад де Валенсия была ничья 1:1. Всё остальное — за явным преимуществом Барселоны. Общая разница — 17:3. Один из мячей забил Пуйоль.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Барселона 5-1 Леванте

Голы:  Адриано, 28, Пуйоль, 44, Алексис, 50, 52, Сеск, 68 – Серхи Роберто (а), 9

Леванте: Хави Хименес, Никос, Хуанфран, Винтра, Нагоре, Камараса, Эль-Адоа, Серхио (Нонг, 32), Рубен (Хорди Сесар, 71), Педро Риос, Анхель (Пальярдо, 59)

Барселона: Пинто, Монтойя, Адриано, Пуйоль, Бартра, Сонг, Серхи Роберто, Иньеста (Педро, 46), Алексис (Маскерано, 77), Сеск (Афеллай, 68), Тельо

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес