Динамо Киев–Валенсия. Победный европейский дебют Пицци.

В 1/16 финала Лиги Европы Динамо Киев принимал Валенсию. Рассказываем о главном в матче.

1.»Я не понимаю, как можно проводить матч, когда гибнут люди, в день траура» — оценка политики УЕФА от капитана киевского Динамо Александра Шовковского. Максимум, что ему было позволено — просить о минуте молчания. Здесь милостиво соизволили пойти навстречу.

2. Футболисты — не судьи. Мэтью Аткинсон/сопомощники не полетели в Киев, а знать об изменении места проведения матча даже не пожелали. Пришлось истребовать арбитров из Израиля. Отработали неплохо. Правда, игра и не ставила перед ними сложных задач.

3. Здесь сказалось отсутствие зрителей. Отдельные островки (в основном, эмигранты и туристы из бывшего Союза) встречались, но их число едва ли измерялось даже одной тысячей. От того и матч смотрелся скорее, обязательной программой предсезонного сбора, а не встречей, в которой решается что-то серьёзное.

4. Капитан Динамо покинул поле на 53-й минуте, получив травму в абсолютно безобидной ситуации. Он просто забирал мяч, упущенный Мичелом и дёрнул мышцу. Так в большой футбол вернулся пропустивший полгода Александр Рыбка.

5. 26 минут хватило Рыбке для того, чтобы стать MVP матча, а может быть, и всего игрового дня. Он тащил немыслимое. Но один в поле не воин. К тому же, Хуан Антонио Пицци сделал замены.

6. Эдуардо Варгас замкнул угловой от Дани Парехо, а Антонио Барраган в связке с Жоао Перейрой организовал гол для Софьяна Фегули. Мяч, скорее всего, летел мимо, но защитник некстати подставил ногу. Хорошие атаки не пропадают. 2:0. Валенсия.

Дебют Пицци в Европе завершился победой. Отчаиваться ещё рано. На Месталье пока не играли.

1/16 Лиги Европы

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Динамо Киев 0-2 Валенсия

Голы: Варгас, 80, Фегули, 90+2

Валенсия: Диего Алвес, Перейра, Кошта, Матье, Бернат, Фуэго, Парехо, Мичел, Кейта, Жонас (Барраган, 87), Алькасер (Фегули, 66)

Динамо Киев: Шовковский (Рыбка, 54), Силва, Драгович, Вида, Макаренко, Велозу, Вукоевич, Гусев, Бельянда (Гармаш, 72), Ленс, Идейе.

Комментарии:

5 comments on “Динамо Киев–Валенсия. Победный европейский дебют Пицци.”

  1. Limones Ответить

    Когда Валенсия выигрывала со счетом 2-0 в первом матче, всегда выходила в следующую стадию еврокубков по итогам двух матчей.

    • enot8 Ответить

      Да. И то есть загадка. Ушли всего 2 человека, 3-й отвалился уже по ходу сезона. А всё то, что было и приносило результат, разрушено. Нового не появилось

Добавить комментарий

Cервантес