Феликс Асдрубаль: “Уверен, будем стабильно забивать”

Феликс Асдрубаль сыграл свою шестую игру в Лиге в качестве игрока стартового состава. Он рад, что на его счету много игровых минут, но главное всегда команда.

Думаю, это прекрасное чувство ощущать себя основным игроков, пусть даже с Хаэном не удалось достичь приемлемого результата.

Самое важное – команда. Я провел много матчей, не играя с самого начала, а теперь на меня рассчитывают, несмотря на тяжелую ситуацию в команде и клубе. В личном отношении я доволен, потому что на моем счету много игровых минут. Но основное – чтобы команда выигрывала, а не ты играл в старте или нет.

И все же вы могли забить, когда мяч попал в штангу.

Я не могу объяснить этот эпизод себе. Нормально, когда мяч подпрыгнул бы и прилетел ко мне. Я стал владеть им и двинулся к воротам, но судья не заметил, что я был первым на мяче и что меня схватили. Таким образом, я остался без гола, без пенальти и с невезением. Меня то несколько сломало. Мы знали, что этот гол мог переломить ход встречи, но второй пропущенный нарушил все наши планы.

Скучали по игре?

Тренер дает мне эти минуты, потому что считает эффективным, когда я выхожу с замены и переворачиваю ход встречи. В любом случае, необходимо брать на себя ответственность, сколько бы ты не играл, и с какой бы минуты не выходил. Сейчас он снова пробует меня в качестве стартера, и я буду пробовать проявлять себя наилучшим образом.

Вы сыграли хороший матч против Хаэна, но не смогли даже забить. Почему?

Те, кто не видел матч и судит только по результаты, сделает вывод, что Хаэн был намного лучше. На стадионе я слышал противоположные мнения: Хаэн практически не видел мяч и не был способен давать два последовательных паса, мы доминировали в матче, определяли его рисунок. Плохо для нас то, что у них была максимальная реализация: три атаки – три гола. Такие вещи бьют по настроению, но это футбол, мы выбрали себе соответствующую игру. У нас не остается выбора кроме как продолжать доверять той игре, которую мы проповедуем, и я уверен, что голы придут.

Отчаиваетесь, когда не можете забить?

В команде есть люди, которые пережили много таких ситуаций. В прошлом сезоне прицел сбился, когда играли в плей-офф. Я доверяю команду хоть и болельщиков понимаю. Они хотят видеть нас выше. Мы будем стремиться вперед, чтобы люди не переживали, и мы знаем, что сможем изменить результаты, потому что показывает хорошую игру. Я уверен, что мы будем стабильно забивать.

Понимаете, что если не сможете выиграть, Серхио Лобере будет сложно остаться?

На острове от тренера требуют результатов и нахождения вверху турнирной таблицы. И все это вкупе с хорошей игрой. У нас есть последнее, но нет побед, и это то, что убивает. Мы знаем, что может случиться, но мы просто сосредоточены на игре. Мы с ним и именно поэтому собираемся выигрывать у Жироны. Надеюсь, мы сможем начать эту хорошую дорогу, которая приведет к цели, которую мы хотим.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес