Сельта–Хетафе. Когда нужна победа

Когда Сельта играет в полную мощность, с энергией, силой и интенсивностью, ей сложно противостоять. Но как только крейсерская скорость падает, галисийцы в зоне видимости. То, что произошло с командой Луиса Энрике в домашней игре с Хетафе, где соперник, стиснув зубы, понимал, что для него это не просто игра, а сражение за каждую минуту, требующее неимоверных усилий. На кону судьба тренера – Луиса Гарсии.

Мадридский клуб превратил небесно — атакующее действо гостей в затрудненное упражнение в отдалении от противоположных ворот. Рафинья, в этот раз расположившийся на фланге, был разъединен с остальными партнерами и не прикасался к мячу в первые тридцать минут. Педро Леон провел бдительность Йоэля двумя опасными ударами, а на 20 минуте гости забили. Лафита проскочил между Уго Мальо и Кабралем и без сопротивления пробил с линии штрафной, мяч нырнул в сетку ворот, обогнув голкипера.

За первый тайм Клос Гомес показал семь желтых карточек. Любая следующая могла стать фатальной для игра, что и произошло после перерыва. Пламенный рывок Чарлеса прервал Лисандро, получивший за то вторую желтую карточку. Удаление и вопиющая ошибка центрального защитника стоила команде такой долгожданной победы.

Тем не менее, Луис Энрике после игры выразил мнение о том, что удаление лишь затруднило задачу для его подопечных. “После удаления нам стало сложнее, потому что соперник забыл про атаку, а в обороне он обучен играть организованно. Мы же все равно продолжали пытаться вскрыть защиту соперника”. Сельта взвинтила скорость, завела свои моторы, и на авансцене появился лидер хозяев – Рафинья.

В его движениях можно было разглядеть черты индивидуальных действий его отца, Мазиньо. Он контролировал мяч внешней стороной стопы, передвигаясь будто на цыпочках. Используя дриблинг, филигранную технику, чувствуя мяч, он обыграл несколько соперников и направил футбольный мяч в сетку ворот. Сельта сравняла счет. Нолито и вовсе мог вывести свою команду вперед, но мяч после его удара угодил в штангу.

Луис Гарсия сохраняет вотум доверия, несмотря на десять игр без побед. Сельта занимает свое место в середине турнирной таблицы в восьми очках от зоны вылета.

Сельта 1-1 Хетафе

Голы: Рафинья, 59 – Лафита, 19

Сельта: Йоэль, Мальо, Кабраль, Фонтас, Хонни, Борха Оубинья (Крон – Дели, 57), Аугусто (Нолито, 70), Алекс Лопес, Рафинья, Орельяна, Чарлес (Санти Мина, 78)

Хетафе: Мойя, Валера, Лисандро, Алексис, Роберто Лаго, Борха (Ласен, 67), Хуан Родригес, Педро Леон, Диего Кастро, Сарабиа (Рафа, 54), Лафита (Марика, 75)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес