Севилья — Марибор: Счастливый зад Рейеса

Пас изрядно позаброшенного Рейеса за спины утвердил запланированную нами севильяну, чуть сдвинув её по срокам. Команды встретятся уже в 1/8. В самом деле, зачем куда-то ехать, пересекать границы, когда на матч можно просто придти пешком? Гамейро реализовал выход один на один со скоростью Боинга, цельностью гладиатора и хладнокровием удава. Ранее Рейес забил один из самых смешных мячей в мировой истории.

 

 

Выездная ничья 2:2 свидетельствовала в  пользу Севильи и была максимумом для очень симпатичного, но недостаточно классного Марибора. В Нервьне недовольны работой Унаи  Эмери и в этих условиях каждый матч становится последним. Проще говоря, шансы специалиста на продолжения работы в проекте, предоставившем ему изрядные полномочия, находятся в прямой зависимости от результатов сезона.

Потому — наступление. Уже к 20-й минуте хозяева четырежды атаковали ворота Хандановича. Результата не принесло, права заявило. Быстрая скоростная игра составом, который уместно позиционировать как полурезервный, гарантировала и преимущество во владении, и в обострении ситуации. Нельзя сказать, что словенцы не сопротивлялись. Пытались и даже иногда переходили на чужую половину поля. Но Варас присутствовал на поле скорее, номинально. В таких условиях гол становился ровно вопросом времени.

Выдержав все логические построения хозяев, защита придумала анекдот.Парадокс в том, что мяч абсолютно отвечал сути происходящего. Как минимум, на гол Севилья наиграла ещё минут на 15 раньше. Ну а Рейес продолжает бережно хранить репутацию футболиста, включающего свой талант исключительно по наитию. По счастью, оно снисходит на него в значимые для команды моменты.

Ну и Севилья без пропущенного — это, конечно, нарушение всех возможных регламентов. Уже в компенсированное время Марибор достойно отсалютовал Рамону Санчес Писхуан, а заодно, и всей Лиге Европы, в которой был совсем не гостем. Бонар выдал отменную диагональ в духе президента Златко Заховича, Вршич в упор расстрелял ворота. Чуть-чуть поздно для интриги.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

1/16 финала Лиги Европы. Ответный матч

Севилья 2-1 Марибор

Голы: Рейес, 41, Гамейро, 59 – Вршич, 92

Севилья: Хави Варас, Диого, Пареха (Иборра, 46), Фасио, Морено, Каррису, Троховски, Рейес (Марин, 74), Ракитич, Витоло, Гамейро (Бакка, 81)

Марибор: Ханданович, Райчевич, Вилер, Архус, Дервишевич, Мезга (Цвиянович, 54) , Мертель (Вршич, 60), Бохар, Филипович, Милеч, Менди (Файич, 68)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес