Бетис — Хетафе: утка на вертеле

Рубен Кастро забьёт? Да безусловно. Он слишком хорош, а Бетис слишком целеустремлён для того, чтобы у Хетафе оставалась хотя бы проекция шанса.

«Я сам был футболистом и знаю, что люди хотят услышать в таких ситуациях» — фраза, с которой Умберто Кальдерон начал свою работу с безнадёжным аутсайдером.

«Я не буду ничего говорить о судьях. Они, конечно, не помогли, но не забиваем свои моменты и пропускаем мячи только мы сами. Не думаю, что у нас всё потеряно. Сейчас важно просто играть в футбол, а потом, в конце чемпионата, уже будем смотреть в турнирную таблицу. Может быть, что-то и получится» — оценка полузащитника Седрика, игравшего в свой 22-й день рождения.

Сам не сделал себе подарка результативным действием. Был хорош и активен. Результат делали другие. Главный тренер выстроил всё так, чтобы решить вопросы ещё до перерыва. Сработало полностью. Лео Баптистао открыл счёт своим голам за Бетис, замкнув подачу Севильи с углового, а перед раздевалкой пробежал Рубен.

В первом тайме команды Хетафе не было видно на поле. Тяжело судить, насколько на наступательной доктрине сказалось отсутствие основного голкипера Мойи. Проснулись только после перерыва и в одном из эпизодов Перкису даже пришлось страховать Адана и выбивать мяч из пустых ворот. На том все атакующие посылы уток, всё упорнее следующих курсом «Сегунда» были исчерпаны.

Хозяева могли забивать в принципе сколько угодно. Где-то не хватало мастерства, где-то везения, где-то концентрации. Неважно. Есть победа. Мощнейший глоток кислорода на пути к поверхности. Которая, на поверку оказывается не так далека, как казалось.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Бетис 2-0 Хетафе

Голы: Баптистао, 16, Рубен Кастро, 39

Хетафе: Кодина, Валера, Рафа, Лисандро (Борха, 75), Лаго, Хуан Родригес, Ласен (Гавилан, 54), Педро Леон, Сарабиа, Диего Кастро (Колунга, 54), Лафита

Бетис: Адан, Хуанфран, Перкис, Хорди, Дидак, Лоло Рейес, Н’Диайе, Сальва Севилья, Баптистао (Брайан Родригес, 81), Седрик (Ноно, 65), Рубен Кастро (Хуанма, 84)

Комментарии:

2 comments on “Бетис — Хетафе: утка на вертеле”

  1. daer Ответить

    Бетис дарит надежду. Только бы хватило состава на два фронта. Травмированных у вердибланкос — человек 5 из основы.

    • valencia Ответить

      Должно хватить. Сейчас как раз подобрали подходящий состав. Те же Верду и Чика едва ли что-то решали в команде на данном этапе.

Добавить комментарий

Cервантес