Реал — Леванте: Кейлор Навас сражался в одиночку

Замкнув подачу Ди Марии с углового, Криштиану утвердил и без того бессомнительную победу Реала. Квалифицированная оборона Леванте пустила в душу детскую наивность. Нашли кого оставить в одиночестве.

Лучший игрок мира, лучший снайпер Примеры, забивавший лифтёрам в четырёх последних матчах. Отягощено 28-матчевой беспроигрышной серией, лидерством в чемпионате, днём рождения Ильярраменди и уж совсем святым праздником — 67 лет Несравненному Флорентино.

Бывший капитан Леванте Серхио Бальестерос утверждал веру в свою команду. На взгляд непредвзятый, афиша матча звучала как Лучший вратарь Лиги против лучшего нападения Европы.

В целом признано состоятельным. Ничего героического Кейлор Навас не сделал. Всего лишь не подвёл. То, что пропустил, надо адресовать к защитникам. После перерыва они вновь задержались в раздевалке. По пути аплодируя сыгранной связке Криштиану — Марсело, устроившей динамичную вакханалию на левом фланге. В итоге, бразилец оказался на ударной позиции и положил в дальний угол.

Следом Рамос избавил всех от своего присутствия в Розовом саду. Наконец-то пятая амарилья для игрока, лишь номером внешностью похожего на лидера, тащившего Реал по прошлому сезону.

Бэйл и Бензема не слишком убедительны. Не то, чтобы плохи, но счёт, их состояние и ситуация вполне располагают к выделению игрового времени для Мораты и Хесе. Остаётся дождаться.

Для начала ломают Криштиану. Это Давид Наварро вспомнил, что от его подкатов разбиваются бетонные стены, а несчастные соперники заканчивают свои дни на растяжке в средневменяемой клинике — все деньги на нормальное лечение уже израсходованы. Двумя ногами сзади на разрыв ахилла, в центре, при счёте 0:2? Полный признак глубокой отмороженности. Возмущение игроков и скамейки Леванте ни разу непонятно.

Тренерский штаб отвечает судьбоносной заменой. Уходит в меру атакующий Паллардо, выходит совсем оборонительный Адуа. При всей симпатии к валенсийцам, до сих пор непонятно, зачем они вообще вышли на поле? Задача — не проиграть крупно?

И всё же Леванте забил. В свои ворота. Никос очень не в тему подправил мяч, после прострела Марсело уходивший за лицевую линию. Жаль, но матч сложился до предсказуемости скучно. Мадриду даже не пришлось напрягаться. Всё пришло само.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Реал 3-0 Леванте Гол: Роналду, 11, Марсело, 49, Никос, 81

Леванте: Кейлор, Винтра, Давид Наварро, Хуанфран, Никос, Педро Лопес, Серхио Пинто (Нагоре, 74), Сиссоко, Пальярдо (Эль-Адуа, 70), Иваншиц, Барраль

Реал Мадрид: Диего Лопес, Карвахаль, Рамос, Варан (Начо, 68), Марсело, Модрич (Иско, 74), Хаби, Ди Мария, Бэйл, Бензема (Хесе, 82), Криштиану

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес