Осасуна–Малага: феерия Амрабата

Осасуна – самая биполярная команда Примеры. Никогда не знаешь, что он нее ждать: лучших или худших проявлений. Способность отобрать очки у всех трех лидеров сочетаются с безвольными поражениями, такими как, с Леванте в прошлом туре. Поражение от подопечных Капарроса (2-0) было сопряжено с отсутствием фактической работы у Кейлора Наваса.

Но если Осасуна находится между серединой турнирной таблицы и претендентами на зону вылета, то Малага непосредственно рядом с бездной Примеры. Последние результаты команды едва ли оптимистичны. Четыре матча Малага не знает побед. Ничьи с непосредственными соперниками за выживание (Вальядолидом и Альмерией) сочетались с поражением от Сосьедада и Райо Вальекано, заканчивающиеся 27 тур Примеры.

Изменения были просто необходимы. Бернд Шустер внес преобразования в центр обороны. Пару Анхелери составил Флавио Феррейра. Во втором тайме защитник мог даже отличиться за Осасуну. После прострела справа футболист Малаги был готов срезать мяч в собственные ворота, Кабальеро был против.

Пару опорных Малаги составили Дардер и Игнасио Камачо. Ключевой же заменой стал Саму на правом фланге вместо украинца Яковенко. Уже на 14 минуте Амрабат исполнил скрытый пас в одно касание в центр, где Самуэлю Гарсию надлежало лишь переправить мяч в ворота. Грубую ошибку допустил Андрес Фернандес.

К слову, главным героем матча стал не автор первого гола, а марокканец Амрабат. Во второй тайме он обыгрался с Санта-Крусом и удвоил преимущество своей команды. Важный гол, учитывая тот факт, что анчоусы к тому времени играли уже вдесятером. Хесус Гамес был удален за вторую желтую карточку.

Листопад из амарилий стал визитной карточкой подопечных Шустера. Кроме того, Амрабат запомнился зрителям Эль-Садара толчком в спину болбоя. Поняв свою ошибку, марокканец извинился перед мальчиком.

У Осасуны также были свои моменты. Помимо атаки с завершением Флавиу, Кабальеро смог зафиксировать мяч после плотного выстрела Сехудо, а вышедший на замену Серхио Санчес вынес мяч с линии вопрос.

Статистика подсказывала: если Осасуна пропускала первой, она еще не отыгрывалась в этом сезоне. Не случилось того и на сей раз. Малага догнала соперника в турнирной таблице, а Бернд Шустер сохранил пост главного тренера, по крайней мере, до следующего тура.

Осасуна 0-2 Малага  Голы: Самуэль, 14, Амрабат, 66

Осасуна: Фернандес, Ойер (Акунья, 68), Аррибас, Лотье, Дамиа, Сехудо, Лоло (Нино, 76), Силва, Арментерос, Роберто Торрес, Риера

Малага: Кабальеро, Гамес, Анхелери, Флавиу, Антунеш, Самуэль (Серхио Санчес, 55), Камачо, Дардер (Тиссоне, 70), Амрабат (Хуанми, 82), Дуда, Санта-Крус