Реал — Шальке: Бэйл делает игру, Хесе выбывает до конца сезона

Лишь несколько секунд длился дебют Хесе в старте плей-офф Лиги Чемпионов. Левый защитник Колашинац эффективно принял на бедро и добил ударом в спину. По предварительным данным, разрыв крестообразных связок.

Следом Шальке совершил ещё несколько грубых и необязательных фолов. Даже по собственной штрафной защитники бегали с вытянутыми руками аки слепые, потерявшие палки. По всему выходило, что эта команда приехала не играть — после домашних 1:6 это бессмысленно, а ломать.

Потому гол Криштиану с паса внепланово вышедшего на поле Бэйла выглядел лишь началом очередного разгрома.

Так оно и было по моментам. На реализацию вышел Мората. Увы, но матч полностью ответил на вопрос о том, почему у него есть минимум игрового времени. Он отлично двигается, правильно открывается и находит себе моменты. Как только дело доходит до завершающего удара, парня посещает непонятная нервная дрожь и мяч летит куда угодно — во вратаря, в защитника, мимо, выше. Только не в ворота.

Звание главного лузера матча он честно разделил с Рамосом, которого переполняет безграничный размер благодарности Касильяса. Непонятно, почему гол записан на Хогланда. Подключившийся к атаке защитник Шальке действительно, атаковал издали. Капитан Реала, как нормальный человек сложился, просчитав траекторию. Рамосу вздумалось подставить ногу и мяч полетел в противоположный угол.

Закрыл первый тайм Начо, до конца добежавший до рвавшегося один на один Хунтелаара и отобравший у него в чистейшем подкате.

Ну а в атаке есть Криштиану с Бэйлом. Мората растранжирил ещё пару моментов. Лидерам надоело. Бэйл отобрал в центре, набрал скорость, Криштиану продолжил, приблизился, обыграл, зряче положил под руку Ферманну в ближний угол.

Прошло несколько секунд и Бэйл повёл Криша на хет-трик. Тот уже играл не на результат, а на эффективность. Выбрал самый сложный удар. Перекладина. Бэйл подстраховал и скинул в центр набегающему Морате. Наконец-то. Первый мяч в Лиге Чемпионов. Но реализация 1 момент из 5, это, если и Реал, то простите, в лучшем случае, Хаэн.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Реал Мадрид 3-1 Шальке

Голы: Криштиану, 21, 74, Мората, 76 – Хоогланд, 31

Реал Мадрид: Касильяс, Варан, Серхио Рамос (Карвахаль, 71), Коэнтрау, Начо, Иско, Ильярраменди, Криштиану, Хаби Алонсо (Каземиро, 46), Мората, Хесе (Бэйл, 9)

Шальке: Ферманн, Хеведес (Пападопулос, 58), Матип, Айхан (Анан, 80), Колашинац, Хоогланд, Мейер, Дракслер, Нойштедтер, Обаси, Хунтелаар (Салаи, 46)

Комментарии:

1 comment on “Реал — Шальке: Бэйл делает игру, Хесе выбывает до конца сезона”

Добавить комментарий

Cервантес