Сельта–Реал: Матч забвения

Новость последнего часа – Бензема не будет. Как ранее не стало Криштиану, Пепе, Модрича, Карвахаля, Варана и Ди Марии. Все они целенаправленно готовятся к финалу Лиги Чемпионов.

Бензема также до финал

“Мы умрём за Десиму” – пафосно, но формуляротивно заявляет президент Флорентино Перес. Следовательно, все иные матчи столь неважны, что в данном конкретном тяжело даже представить состав Анчелотти и совершенно нереально назвать 18 футболистов.

Наиболее вероятным представляется сочетание Диего Лопес – Арбелоа, Начо, Серхио Рамос, Марсело – Хаби Алонсо, Хедира, Ильярраменди – Иско, Мората, Бэйл

 

Арбелоа и Хедира возвращаются в строй после травм. Они достаточно давно тренируются в общей группе, но пока не выходили на поле. Между тем, оба нужны к финалу. В частности, Хедира рассматривается как наиболее веорятная замена дисквалифицированному Хаби Алонсо.

Кроме того, с Мадридом прощается Диего Лопес. Он покидает команду с ясной душой и чистым сердцем. Став одним из лучших вратарей чемпионата и сделав для Мадрида очень многое. Наверное, мог бы больше. Но при живом Касильясе это неактуально. Пока неизвестно, куда именно уходит Лопес. Как минимум, он интересен Милану, Арсеналу и Монако. Возможно ли возвращение в Севилью? Теоретически – да, как часть сделки по переходу Ракитича, ежели таковой состоится и в случае ухода Бету, коли его решат продать. Ясности на сейчас нет.

FOTO: JUAN AGUADO

Сельта тоже не слишком отягощена турнирной мотивацией. Главный тренер Луис Энрике категорически отказался публиковать подробности своей встречи со спортивным директором Барселоны Андони Субисаретой, заявляя, что это относится к его частной жизни.

Тем не менее, вопрос его назначения главным тренером блауграны заявляется решённым. Более того: уроженец Хихона, бывший футболист Реала позиционируется как “носитель ДНК Барселоны”. Он, действительно, выступал за эту команду на протяжении восьми сезонов и действительно, уезжал из Мадрида  с грандиозным скандалом, навеки пропитавшим его неприязнью к бланкос. Здесь он даже лишён возможности отомстить. Не говоря о том, что выступить на стороне Барселоны у него не получается. Реал не участвует в борьбе за титул.

На предматчевой пресс-конференции не мог не прозвучать отвлечённый вопрос о поведении Веллитона: “Меры будут приняты. Он – хороший футболист и хороший парень. Но существуют определённые рамки, преступать которые не дозволено никому”.

Напомним, что пьяный Велик катался на машине по ночному Виго.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес