Примера: Бетис, Вальядолид и Осасуна — на выход

Даже стены не выдерживали. Когда Ориоль Риера забил Бетису, болельщики радостно нависли на ограждение. 50-летняя конструкция не справилась с нагрузкой. Трибуны расположены буквально в метре от поля, куда и обрушилась людская масса.

20 человек ранены, 5 из них увезены в больницу. Ничего серьёзного. Матч прерван на полчаса.

Сразу после восстановления Акунья забил второй и всем всё стало ясно. Свою задачу Наварра выполняла. Но зависела не только от себя.
По странному стечению обстоятельств, им нужна была победа Вальядолида. В этом случае Гранада оставалась с 38. Фиолетовые набирали те же 39, но проигрывали по очным встречам.

Команде ХИМа обязательно нужна была победа, но их спасала виктория Бетиса, шансы на которую априори измерялись микронами процента.

Спасать Осасуну никто явно не собирался. Здесь всё закончилось так, как должно было быть. Гранада выиграла. Цинизм ситуации заключался в том, что победный мяч в собственные ворота отправил Митрович, не сориентировавшийся при хитрой подачи Пити со штрафного.

Памплона победила, но это дало ей полный ничего. Один из легендарных капитанов Пуньяль простился с футболом вылетом из Примеры. Единственный, кто наверняка продолжит выступления в Ла-Лиге — пробивший 13 мячей за слабую команду Ориоль Риера. Такими игроками не разбрасываются и Вильярреал и Валенсия уже готовы вести предметные переговоры.

Бетис даже оставил за собой последнее слово. ЧИка реализовал одну из атак. До этого сезона на его счету был 0 за карьеру. Здесь забил целых 2. В матчах, в которых его команда безнадёжно уступала.

Варианты ещё вполне могли быть, но а двух других смежных матчах — две ничьи. Альмерия и Атлетик как-то провели время, проводив Эстебана в Овьедо сухим матчем в Примере, в малой мадрильяне Хета открыла счёт, Трашоррасу удался идеальный по исполнению штрафной поверх стенки.

Это вполне устраивало. Утки набрали те же 40 баллов, что и Альмерия, оставив Вальядолид и Осасуну в компании Бетиса. До верности добавлено 11-метровым, на последней минуте реализованным тем же Марикой.

Интересный факт: Хави Грасия вывел Альмерию в Примеру и отправил Осасуну в Сегунду.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Альмерия 0-0 Атлетик

Альмерия: Эстебан, Дубарбьер, Торсильери, Рафита, Велес (Азиз, 5), Трухильо, Корона, Верса, Видаль, Зонго, Диас (Родри, 71), Сориано

Атлетик: Эррерин, Баленсиага (Ираола, 69), Этчейта, Лапорт (Сан-Хосе, 68), Сусаэта, Беньят, Рико (Эррера, 59), Моран, де Маркос, Муньяин, Фернандес

Осасуна 2-1 Бетис  Голы: Риера, 12, Акунья, 22 – Чика, 70

Осасуна: Фернандес, Фланьо, Бертран, Ориоль (Дамия, 71), Аррибас, Пуньяль, Сехудо (де лас Куэвас, 59), Торрес (Нино, 70), Лоэ, Риера, Акунья

Бетис: Адан, Перкис, Чика, Паулао, Фигерас, Н’Диайе (Рейес, 12), Севилья, Матилья (Какабелос, 56), Седрик (Носа, 66), Хуанфран, Рубен Кастро

Райо Вальекано 1-2 Хетафе  Голы: Трасоррас, 67 – Марика, 43, 92

Райо Вальекано: Рубен, Зе Каштру, Рац, Тито (Рочина, 46), Галеано, Трасоррас, Фальке, Баэна (Себа Фернандес, 46), Ларривей, Буэно, Переа (Бангура, 66)

Хетафе: Жулио Сезар, Хуан Валера, Алексис Руано, Рафа, Лисандро, Хуан Родригес (Борха, 21), Лафита (Москера, 66), Педро Леон (Саммир, 84), Ласен, Сарабия, Марика

Вальядолид 0-1 Гранада   Гол: Митрович, 44

Вальядолид: Хименес, Руэда, Рукавина, Пенья, Митрович, Рубио (Бараха, 86), Ларссон (Осорио, 53), Оскар, Виктор Перес, Герра, Хеффрен (Манушу, 53)

Осасуна: Роберто, Ангуло, Ньом, Майнс, Илори, Итурра, Браими (Коэфф, 87), Рико, Ресио, Пити (Буонанотте, 68), Эль-Араби (Игало, 81)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес