Символическая сборная Лиги Аделанте 2013/14

Журналисты Лиги профессионального футбола составили сборную чемпионата Сегунды всего сезона. Мы комментируем их выбор.

Хавьер Ирурета (Эйбар). Голкипер баскской команды стал Саморой турнира. Он пропустил лишь 26 мячей в 39 встречах, что в среднем составляет 0,66 мяча в игру. Его прозвище – Нойер, красноречивее всего говорит о вратаре. Он обладает отличной реакцией и мастерски играет на ленточке.

Рауль Навас (Эйбар). Воспитанник Севильи изрядно поколесил по стране прежде чем нашел свой приют в баскской команде. С ней он поднялся в Лигу Аделанте и провел свои 38 встреч, забив в них 3 гола в ворота Хаэна и Рекреативо.

Пабло Инсуа (Депортиво). Центральный защитник, воспитанник Ла-Корунского клуба. Начинал с дубля. В этом сезоне получил награду лучшего защитника Лиги Аделанте. 20-летний футбол провел 39 матчей, забил 3 гола и отметился 13 амарильями.

Юри Берчиче (Эйбар). Левый защитник начинал свой путь в скромном Антигуоко, удивительнейшим образом представлял цвета как Атлетика, так и Сосьедада. Последние и сдали его в аренду в Эйбар.  Он провел 37 матчей и забил три гола. Волшебная цифра для оборонца баскского клуба.

Хуан Домингес (Депортиво). Центральный полузащитник – также воспитанник кантеры Депортиво. Цепкий и неуступчивый игрок средней линии провел 39 матчей и забил 4 гола. Неплохие показатели для его амплуа.

Сауль Берхон (Мурсия). Астурийский нападающий сменил массу команд, прежде чем на два сезоне остановился в Мурсии. Здесь-то он и проявил себя лучшего всего, попав в символическую сборную. Он провел 41 матч и забил 7 голов.

Адама Траоре (Барселона Б). Правый нападающий прошел все юношеские команды блауграны и достиг второй команды. Жемчужина сине-гранатовой кантеры провел 26 игр и забил 5 голов.

Хота (Эйбар). Медиупунта из Галисии провел неудачный сезон за Кастилью и был вынужден начинать все сначала. В Эйбаре он нашел себя, спустился с небес на землю и стал лидером команды. Он провел 35 игр и забил 11 голов, часть из них стали победными.

Айосе Перес (Тенерифе) появился неожиданно и покорил футбольные сердца. Дебютировал за родную команду в Сегунде Б, сыграл первую встречу в профессиональном футболе против Алькоркона. Провел 35 матчей и забил 16 голов.

Борха Вигера (Алавес). Нападающий из Риохи провел феноменальный сезон за Виторию, став лучшим бомбардиром Лиги Аделанте. Он забил 25 голов в 37 матчах. Во многом благодаря его усилиям Алавесу удалось остаться в профессиональном футболе.

Энрике Гарсия Мартинес (Мурсия). Кике большую часть своей карьеры провел в Мурсии. Следующий будет играть в Англии. В этом – нападающий провел 41 матч и забил 23 гола. Феноменальный результат.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес