Лучшие голкиперы Сегунды 2013/14

Лига Аделанте сезона 2013/14 стала самой непредсказуемой, оживленной и конкурентной за последнее время. И если выделать футболистов, которые на протяжении девяти месяцев держали свой уровень, не позволяя ошибкам влиять на результат матча – то это голкиперы.

Блестящая игра не ленточке, на выходах, ногами…Сейвы, сейвы, сейвы. Качества, свойственные трем вратарям, пропустившим наименьшее количество мячей в чемпионате. Хаби Ирурета (Эйбар), Херман Люкс (Депортиво), Дани Хименес (Алькоркон).

Хаби Ирурета: охранник чемпиона

Превосходство Эйбара в Сегунде, в значительной мере, началось с голкипера, родившегося в Берриатуа. Ирурета был охранником команды Гаритано в течение 39 матчей, пропустив лишь 26 голов. В итоге, Эйбар – самая малопропускающая команда чемпионата. Коэффициент 0,67 гола за игру гарантировал баскам выход в Примеру впервые в истории. Отныне оружейники смогут сыграть с лучшими клубами Испании и Европы.

Херман Люкс: опыт и качество в служении Депортиво

Аргентинский голкипер появился в основе клуба в сезоне 2013/14 после ухода Дани Арансубиа. Его блестящая работа превратила его в хозяина и господина ворот Риасора. В 37 матчах он пропустил лишь 29 мячей. Второй показатель в турнире. Коэффициент – 0,78 гола за игру. Теперь ему предстоит доказать свою ценность в Примере, куда галисийцы вышли со второго места.

Дани Хименес: страховка для Алькоркона

Гончарам удалось сохранить прописку в Сегунде еще на один сезон, несмотря на провальный и судорожный первый круг. Единственным стабильным звеном и главным героем оставался галисийский кипер. Бесспорный игрок стартового состава на протяжении всего сезона, он пропустил лишь 40 мячей. В среднем чуть менее гола за игру. Его вклад имел важного значение для будущего команды. В 18 играх он сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Также хороший чемпионат провели Бьель Рибас из Нумарсии, Касто Эспиноса из Мурсии и Микель Сайсар из Кордовы.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес