Луго-Мирандес. Договорный матч?

О подозрениях было доведено до сведения Прокуратуре и Полиции.

Пита празднует победный гол в окружении болельщиков

Луго и Мирандес встречались в последней игре сезона на Анхель Карро. Ничья могла бы помочь обеим командам остаться во втором дивизионе. И количество ставок на данный исход и в особенности на счет 0-0, возросло до таких пределов, что активировались механизмы, обеспечивающие честную игру. Таким образом, стандартные протоколы, которые создавались для таких условий, включились. Прокуратура и полиция были проинформированы о ситуации. Им надлежало проанализировать причины увеличения количества ставок на один исход.

Тем не менее, все указывает на то, что увеличение числа ставок на ничью в матче Луго и Мирандеса стало естественным движением болельщиков. Оба клуба представляют северо-запад страны, и эта близость могла быть расценена любителями ставок, как вероятность возможной сделки между клубами, которой не произошло.

Наконец, Луго опроверг возможные подозрения из-за увеличения количества ставок на определенный исход. Гол Пита на 71 минуте принес победу галисийцам. Соответственно, Мирандес вылетел в Сегунду В.

Наблюдение

Лига Профессионального Футбола проводит работу в отношении незаконных азартных игр. Структура наиболее бдительна, чем когда-либо. Это мера – часть сотрудничества, между испанской организацией, ФИФА и Интерполом, чтобы предотвращать ситуации договорных матчей. Крайние два учреждения настаивают на усилии наказания в отношении футбольной коррупции.

В случае с Испанией, в конце прошлого года Высший совет спорта объединился с профессиональной футбольной лигой, чтобы преследовать возможные незаконные ставки. Для этого, Мигель Карденаль в ноябре объявил реформу Уголовного Кодекса в части купли-продажи матчей.

Лига также сделала шаг вперед в борьбе со ставками и создала должность генерального директора честности. Груз ответственности на себя принял Мунаэль Кинтанар. В марте прошлого года он сказал: “ В Уголовном Кодексе был значительный пробел: можно было обойти незаконную торговлю матчами и незаконные ставки. Сейчас мы работаем над реформой, которая позволит исправить этот недостаток”.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес