Чемпионат мира Франция — Германия: Из списка вычёркиваются

Матсу Хуммельсу не пришлось разбудить сон 1-го тайма. Подача Крооса была безупречной, центральный защитник Германии — король воздуха. Ничего большего до перерыва не случилось.

Крайне невысокие скорости никак не отвечали заявленным составом Дешама претензиям на атаку. В результате, Гризманн был абсолютно бесполезен, Бензема нашёл себе пару полумоментов, был шанс у Вальбуэна, но не найти, что он распорядился мячом должным образом.

Всё остальное проистекало под знаком излишнего благоразумия. Германии, как обычно, была страшна ровно способностью извлекать максимум из ничего. Ясно, что они и сами могут получить точно такой же стандарт и ту же реализацию. Но пока об этом не говорит ничего. Франции, если она хочет проходить дальше, необходимо ускоряться.

Интересно, что при этом, перед матчем Иохим Лёв вдруг решил пожаловаться на массовую эпидемию гриппа, связанную с постоянными перелётами и меной климатических поясов. Смотрелось соломой на случай падения. Которого пока ничто не предвещает. Ждём 2-й тайм.

Немецкая броня крепчает от того, что её никто не атакует. Время идёт и интеллектуальные шахматы уже увлекают до раздражения. Германия — понятно. Они ведут в счёте и полностью соответствуют звучанию ситуации. Что ищет в матче команда Дешама — понятно с каждой минутой всё меньше. Объяснять боязнью ошибки при счёте 0:1 за 10 минут до конца и минимумом подходов к воротам, не приходится совершенно явно. Жаль, но конец команды, всерьёз рассматривавшейся как одно из открытий турнира, оказывается совершенно никчемным.

Хотя и Германия не произвела впечатление боеспособной единицы. Выход в полуфинал для неё становится подарком. Дальше — забудьте. Из списка претендентов вычёркиваем.

Франция 0-1 Германия Гол: Хуммельс, 13

Франция: Льорис, Дебюши, Эвра, Варан, Сако (Косельни, 72), Кабай (Реми, 73), Вальбужна (Жиру, 85), Гризманн, Матюиди, Погба, Бензема

Германия: Нойер, Лам, Боатенг, Хуммельс, Хеведес, Швайнштайгер, Хедира, Кроос (Крамер, 92), Озил (Гетце, 83), Мюллер, Клозе (Шюррле, 69)