Трансферы Примеры: Оставляющие гнёзда

Два месяца провёл без работы Херардо Мартино. Это больше похоже на честный отпуск. Тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья подал в отставку, оставив экс-наставнику Барселоны команду в серебряной упаковке.

Кандидатура Мартино называлась ещё зимой. Кроме того, рассматривался вариант назначения Диего Симеоне. Он не скрывает, что когда-то намерен возглавить сборную Аргентины. Но сейчас слишком занят строительством нового Атлетико.

К слову, на сборах в Мексике с Чоло приключилось забавное. Девушка попросила о совместной фотографии, приняв его за Рикки Мартина. В общем-то, парень тоже несколько про футбол.

Симеоне прибыл в Мексику, чтобы планировать киноактер

Разумеется, главное – приобретение Антуана Гризманна, трогательным письмом попрощавшегося с воспитавшим его Сан-Себастьяном, Известно, что этот футболист давно входил в круг интересов действующего чемпиона Испании и от перехода выиграли абсолютно все: индейцы получили классного исполнителя, способного закрыть любую позицию за центром поля, сам футболист получил слабо ограниченные возможности для роста, его бывший клуб заработал 30 миллионов евро. В проигрыше только команда, которой предстоит оперативно заменить сразу двух своих лидеров – помимо лучшего снайпера прошлого сезона Компанию покинул вратарь Клаудио Браво.

Между тем, трансферная деятельность до сих пор ограничена лишь выкупом контракта центрального полузащитника Гранеро, пропустившего прошлый сезон по травме.

Атлетико по сути, закончил комплектование, арендовав у Зенита левого защитника Ансальди. Едва ли здесь речь идёт об игроке основного состава, но для ротации вполне рассматриваемо.

Главный итог кампании – могучий центр Годин – Миранда сохраняется в прежнем сочетании. Правый защитник Хуанфран даже не рассматривал никаких предложений. Опорная зона тоже по всей видимости, сохраняется в прошлогоднем сочетании Габи – Тьягу – Марио Суарес.

Возможно обновление атаки. В настоящий момент Жозе Моуринью пуще всего озабочен трудоустройством Фернандо Торреса, после подписания Дрогба выпадающего из лимита легионеров. Манчестер Юнайтед предлагает ненужного ему Хави Эрнандеса.На вопрос о перспективах появления обоих, или, кого-то одного, Диего Симеоне отвечает, что пока не закрыто трансферное окно, в него может влететь любая новость.

Реал колесит по Соединённым Штатам и утром продемонстрировал довольно смешную розовую форму. В отличие от матча с Интером, против Ромы играл сравнительно боевой состав во главе с Касильясом.

В отношении которого Арсенал уже сделал предметное предложение – 5 лет контракта ценой 6,5 миллиона евро каждый. Мадрид, в случае ухода Верховного Хранителя не получит вообще ничего – дань уважения заслугам Капитана перед клубом.

Неясно только, зачем папа Венгер покупал Оспину. Из уст продвинутых арсофанов всё чаще звучит слово “аренда”. Это возможно. Кроме того, не факт, что Касильяс вообще куда-то собирается. Его имя уже есть в истории, в любом случае.

Аргентина нападающий забил первый гол в игре выдвинуть на белых в финале Кубка

“5 августа он возвращается из отпуска и едет в Вальдебедос”. Словам лучшего, по версии Алессандро дель Пьерро тренера всех времён и народов дозволительно не поверить. 80 миллионов евро – объективный пик трансферной цены и пятая стоимость в истории мирового футбола. Четыре первых – Бэйл, Зидан, Криштиану Роналду и Хамес так же принадлежат Реалу, но – покупателю. Соответственно, дороже они не продавали никогда.

ПСЖ хотел видеть этого игрока у себя ещё год назад, а теперь пошёл на все возможные меры. Так, именем соблюдения фэйр-плэй уже отправил совсем небесполезного для себя Кавани в Манчестер Юнайтед и вовсю предлагает Атлетико приобрести Лавесси.

Переход выглядит предрешённым ещё и потому что даже Анчелотти рискует адекватно не разделить игровое время между Хамесом, Ди Марией и Иско.

В остальном трансферная кампания Реала выглядит в принципе законченной. Возможны лишь её незначительные корректировки на уровне отправится ли в аренду Ильярраменди и будет ли продан уже Хедира? Эти решения будут приняты позднее.

Arribas posa en la concentración del Sevilla en tierras alemanas. FOTO. SEVILLA F.C.

“Зимой я вёл его для Анжи. были достигнуты предварительные договорённости, но потом, как это часто бывает, что-то переигралось” – прокомментировал дружественный футбольный агент новость о переходе Алехандро Аррибаса из Осасуны в Севилью, а на вопрос о том, зачем испанскому игроку Примеры ехать в чемпионат России заметил “Из больших команд Мадрида и Барселоны конечно же, не поедут. В остальном всё по классике жанра: дай на рубль больше и пойдут хоть во Владивосток, хоть пешком”.

Для подешевшего в связи с вылетом команды в Сегунду центрального защитника нашлась работа поближе. Севилья остаётся одним из самых перспективных проектов футбольной Европы и в принципе уже может подводить предварительные итоги комплектования.

Из лидеров потеряны только Ракитич, перешедший в Барселону и Мбиа, у которого закончился срок аренды. Последнее вообще нестрашно при наличии Иборры и появлении Крыховяка. Заменить капитана на месте разыгрывающего сложнее. По последним данным, на эту позицию рассматривается идея Педро Леона из Хетафе.

Местами рационально распоряжается Валенсия деньгами, вырученными от продажи Жереми Матье в Барселону. На его место с минуты на минуту приобщится Эдер Баланте, к 21 году успевший стать мощным конкурентом на место в основе Ривер Плейта и сборной Колумбии. Получили 20 миллионов за уходящую натуру, тратят 6,5 за перспективу, отягощённую опытом.

Бенфика хочет усилиться защитником Ривер Плейта - football.ua

Зачем, только что избавившись от Гуайты, выдёргивать из Сельты основного вратаря Йоэля Родригеса при наличии Диего Алвеса, понять сложнее. Из этого варианта перехода складывается впечатление традиционного подхода больших денег – купить всё, что попадётся, а потом пусть тренер думает, что с этим делать. Интересно, что днями ранее Нуну в четырёх словах публично отрёкся от вопросов по комплектованию команды – это не ко мне.

Тем временем Сарагоса перешла от слов по сокращению бюджета к делу. Пако Монтаньес и Альваро Гонсалес стали игроками Эспаньола. В ближайшем будущем к ним может присоединиться ударный форвард Виктор Родригес.

Вальядолид вылетел, его игроки остаются в Примере поодиночке. К давно зафрахтованному Вильярреалом Рукавине прибавился голкипер Мариньо, который защитит Леванте вместо сегодняшнего бенефицианта Реала Кейлора Наваса.

Малага словно никуда не спешит, до сего момента обозначив усиление лишь переходом Ресио из Гранады и ожидая прибытие третьего вратаря Реала Хесуса Фернандеса, в обязанности которого войдёт заменить убывшего в Манчестер Сити Кабальеро.

Хетафе усиливается и  попадает под раздачу. Сюда возвращается не нашедший счастья в Суонси Альваро Васкес, уже начавший штамповать голы на предсезонке и не вписавшийся в состав Валенсии Мичел. Уставший за 2/3 утиных сезона Марика улетает на лёгкие хлеба в Турцию, ветеран Москера и капитан Гавилан перебираются в Эльче и Леванте соответственно. Основной голкипер Мойя давно в Атлетико и говорит, что его абсолютно устраивает позиционирование Облака как первого номера – тем проще доказать обратное, об интересе Севильи к Педро Леону уже сказано. В целом команда очень похожа на упадническую.

1500 человек приняли участие Riazor для презентации новых игроков спортивного мастерства.  ФОТО: AMADOR ЛОРЕНЦО

Депортиво провёл презентацию всех четырёх новичков. Одного из них – Саломао впору называть ветераном. Он в третий раз возвращается в команду, перемежая игру на Риассоре с поездками к правообладателю Спортингу. Трое других усиливают полузащиту. Лукас Фаринья приехал из аргентинского Расинга Авеньяда, Лукас Перес – Корунья (сам Бог веле пригласить человека в Депортиво) был одним из лидеров ПАОК – 32 матча, 9 мячей при функциях штатного пенальтиста, Хосе Родригес, рассматриваемый как преемник Хаби Алонсо,  пошёл на повышение из Кастильи. Во всех случаях речь идёт о сезонной аренде.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес