Роберто Карлос: “Я пока не готов стать тренером Реала”

Бывший левый защитник мадридского Реала, Роберто Карлос, в течение одиннадцати сезонов был игроком стартового состава бланкос. Он выиграл три Лиги Чемпионов, Суперкубок УЕФА, четыре Примеры, выделяющиеся среди остальных титулов.

Нынешний наставник турецкого Акхисар Беледиеспор анализирует предстоящий поединок за Суперкубок Европы между Реалом и Севильей, а также предвидит будущее команды Карло Анчелотти в рамках Примеры.

Вы знаете, что значит играть в подобного рода встречах, как проходят дни, предшествующие финалу…

Мадрид рассматривается, как фаворит, потому что Лигу Чемпионов выиграть сложнее нежели Лигу Европы. В составе Реала опытные игроки, которые знают, как играть большие матчи. Это будет встреча разных стилей, мотиваций с голами, которыми смогут восхищаться люди. В матче примут участие две команды из Испании с отличными игроками.

Этот Суперкубок воспринимается, как нечто особенное из-за долгожданной завоеванной Десимы?

Нет, сезон начинается уже сейчас. Первая игра много значит, потому что нужно подойти в форме к чемпионату, Кубку Короля и Лиге Чемпионов. Это новый год, новый сезон и игроки обеих команд хотят отлично начать его, с новым титулом.

Как вы видите проект Мадрида со стороны, учитывая трансферы Хамеса, Крооса и Кейлора Наваса?

Мадрид подписал футболистов высочайшего уровня, это самое важное. Теперь есть время, чтобы адаптироваться и нужно запастить терпением с новыми игроками. Соперники всегда хотят выиграть у Реала из-за его титулованности, истории, выигранного титула. Сейчас команде будет еще сложнее, ибо оппоненты будут еще более мотивированы во встречах с ним.

Все то подразумевает еще большую ответственность?

Играть за Реал всегда ответственно, а в этом сезоне доля ответственности увеличивается. В эпоху “галактического” Реала нам было очень сложно, ибо все команды выкладывались против нас на 100%. В этом сезоне будет еще сложнее.

Расскажите нам немного о Севилье. Это команда, которая всегда усложняла путь мадридского Реала…

В составе Севильи есть хорошие игроки. Даже несмотря на то, что она потеряла капитана Ивана Ракитича, красно-белые остаются сильной командой. Они всегда играют с большим желанием и поэтому выиграли Лигу Европы в прошлом году. Мадрид и Севилья – отличный состав для большого финала. Оба провели оптимальный сезон.

Сейчас вы тренер. Видите себя наставником мадридского Реала?

Нет, пока нет, я еще слишком молод. Пока мне хорошо здесь. В прошлом сезоне мы были позади Фенербахче, Галатасарая и Бешикташа. Мы провели хороший сезон, чтобы играть в Лиге Европы, но по итогам остались за ее чертой. В личном плане для меня это первый опыт в качестве тренера. Он удался. Это все равно, что выиграть титул с Сивасспором.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес