Витоло: “В дерби болельщики должны стать тринадцатым игроком”

Виктор Анино, более известный как Витоло (Тенерифе, 1983) подтверждает, что команда недовольна своим невнятным началом и настаивает на том, что футболисты стремятся адаптироваться к идеологии Альваро Серверы. Он понимает жалобы фанатов и знает, что нужно команде. Он игрок и болельщик и не может отделять эти две грани.

Ваши партнеры по команде отметили в воскресенье, что победа раскрепостила их. Какие другие чувства можно выделить?

Раскрепощение, скорее, психологическое. Мы понимаем, что провели хороший матч (прим. с Мирандесом), и во многих его фазах было много нервов и давления. Играли больше с горячим сердцем, чем с холодной головой. Важно сейчас зарабатывать три очка. Надеюсь, то поможет нам получить больше уверенности в себе.

Действительно сложно изолироваться от давления?

Мы ощущаем давление извне. Команда хочет зарабатывать очки и были моменты, когда нам не хватало удачи. В прошлом сезоне у нас было 7 туров без побед, и мы хотели прервать эту серию, но не получалось. Это нормально, что болельщики оказывают некое давление, а фанатская трибуна даже злится. Но, опять же, я думаю, что то, что затронуло нас было больше нашим волнением, желанием победить.

Сейчас ключевой тезис Тенерифе состоит в том, что команда еще не адаптировалась к стилю Серверы?

Да. У нас есть люди, которые пришли из команд с другой динамикой игры, с совершенно иной организацией. И у нашего тренера ясные идеи по поводу выстраивания игры. То, что им можно и нужно сделать – приложить все свои усилия. То самое правильное, как мне кажется. Особое значение необходимо придавать работе команды, все стараются вместе. Как только все то станет ясным, остальное придет в норму.

В воскресенье Сервера отметил, что есть игроки, еще не достигшие идеального физического тонуса.

Команда очень хорошо работает физически. Но то не значит быстро бегать и знать в какой момент и в каком направлении ты должен совершать маневр и что конкретно делать. То, чего хочет добиться мистер – чтобы от нападающего до защитника каждый знал, куда ему надо бежать.

Вы прошли этот процесс адаптации?

Тренер точно знает, что мне нужно. В матче Кубка я чувствовал себя комфортно, вчера (в воскресенье) – тоже. Мы с Альваро успешно работает вместе. Я здесь, чтобы прибавлять. Я осознаю, что мой провал никому не нужен и убежден, что все будут довольны моим выступлением в этом сезоне.

Как насчет адаптации к городу?

Прекрасные люди помогают мне адаптироваться здесь скорее. Я очень рад.

В ближайшее время визит в Вальядолид, затем дерби в Элиодоро Родригес.

Все матчи будут сложными.

Предполагаю, что в раздевалке пока еще не обсуждается дерби, но среди болельщиков то вопрос номер один. Особенно с учетом отличной формы Лас-Пальмас. У вас есть сомнения относительно вашей команды?

Мы сыграли лишь четыре игры из 42. На данный момент мы никак не рискуем вылетом. Мы ходим каждый матч проводить хорошо и всегда побеждать, но этого не происходит. Мы работает над недостатками, а сомнения не приводят ни к чему хорошему.

Терпение превыше всего, не так ли?

В футболе, как в жизни. В плохие времена нужно помогать, а не источать больше негатива. Верно, что команда должна найти свою стабильность и постоянную линию. Перед тем, как я стал футболистом, я был болельщиком. В дерби следует поддерживать, сливаясь с командой, стал тринадцатым игроком. То, что сделал бы я.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес