Луго и престол безголевых матчей

Луго – единственная команда, которая не пропускала в пяти из семи сыгранных матчах.

Одна из постоянных величин Луго на протяжении последних сезонов – способность играть сухие матчи. И в течении 7 туров, прошедших с начала чемпионата, красно-белые провели 5 встреч без пропущенных мячей. Числа, которые не покорились ни одному сопернику. Основной ингредиент для Анхеля Карро, позволивший галисийской команде набрать равное количество очков с Сарагосой, последней командой, которая занимает место в плей-офф Сегунды.

Оборона – основная опора

В течение семи прошедших туров, выбор Кике Сетьена в отношении основного вратаря был неприступен. Им стал Хосе Хуан, выигравший конкуренцию у Дани Мальо, игравшего в прошлом сезоне. Он делит третье место за трофей Саморы (0,86 пропущенных мячей за игру) с Рене (Льягостера) и Сотресом (Рекреативо).

Но вратарь – не единственный краеугольный камень в обороне. Таковыми также являются Павон и Ману – два центральных защитника, неприкосновенные и в прошлом году.  Тем не менее, защита выходит на пределы задней линии. В Мини Эстади две линии играли максимально близко друг к другу, лишая маневренности Барселону В. Сеоане поддерживал баланс между линиями и помочь ведущим игрокам в создании прессинга и давления.

Прогресс относительно прошлых сезонов

В первые 7 туров прошлого чемпионата, Луго четыре раза сыграл без пропущенных.  В сезоне 2013/14 красно-белые 18 раз сыграли сухие матчи. Цифры более совершенные, нежели в прошлом году, когда таких игр было 16.

После повышения, Луго 93 игры сыграл в Лиге Аделанте. В 36 из них (38,7%) галисийцы достигли полной непроницаемости ворот.

Перед встречей с Барселоной В Кике Сетьен, тренер Луго, признал, что подход, применимый Льягостерой в Мини-Эстади может стать образцом для подражания. Любопытно, что каталонцы также придерживаются стратегии играть на ноль. Они не пропустили в четырех встречах.

Тем не менее, Луго забил лишь однажды в своих четырех гостевых матчах и сумел набрать 5 очков. К примеру, две лучших команды (Лас-Пальмас и Жирона) отличались в каждом из своих матчей. Спортинг также.

Как во всех других видах спорта в футболе баланс может стать ключом. А если его нет – появляется Мальорка. Вечный соискатель Примеры с тех пор, как два года назад Балеары канули в Сегунду, на данный момент занимают последнее место. Они не выиграли ни в одной встрече, хоть и забили в каждом матче за исключением последнего с Сарагосой.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес