Словакия–Испания: Послесловие

Результативный штрафной Юрая Куцки отправил Икера Касильяса в хит-парад самых грандиозных ошибок обороны за последние 30 лет и возобновил разговор о целесообразности Хранителя в воротах сборной. Эффективность Алькасера, особенно, на фоне импотенции Диего Косты вновь обратила вопрос о верности выбора ударного форварда. Испания не щадит свою сборную. Оно и верно: чем раньше выявлена болезнь, тем больше шансов на выздоровление.

Висенте Дель Боске по-прежнему пытается заменить операцию консервативным лечением. После матча он рассказал, что нет и не может быть претензий к игрокам по самоотдаче, выбор состава и тактики тоже были абсолютно верными и единственная причина поражения – кураж Козачека, тащившего всё, что летело в створ ворот и его окрестности.

фотон

Здесь понятно. Главный тренер обязан защищать своих игроков и скорее всего, никогда не признает вслух своих ошибок. У Сервантеса есть собственное видение. Выраженное сразу после матча, возможно, чуть горячее по градусу эмоциональности, но суть отражающее точно.  Все те вопросы задаются и в Испании.

Краткие выводы: 1. Сборная – выбор лучших на данный момент. Никакие прошлые заслуги в счёт не идут и бразды правления уже сейчас должны быть переданы Де Хеа, Карвахалю, Бернато, Иско и Алькасеру

 

2.Арагонес был по-хорошему безжалостен. Если игрок был не в лучшей форме, он просто удалялся из сборной. В итоге, это шло на пользу всем. Дель Боске продолжает смотреть на имена больше, чем на текущее состояние.

3. Чемпионат мира провален. Сам Дель Боске много раз говорил о том. что будущее сборной принадлежит команде, выигравшей Евро – 2013. Они, в отличие от Пике, Касильяса и так далее, голодны до побед. И пора делать обновление не на словах, а на деле. Без полумер, обеспечивая развитие сборной хотя бы на 2 – 4 года вперёд. Иначе Словакия станет обыденностью.

Название фото

4. Если энтренадор не хочет этого понимать, он не отвечает интересам сборной и должен уйти.

Так голосуют от 80 % пользователей испанских порталов и больше. Болельщики в Испании пользуются действительным влиянием. Там принцип, сформулированный Ди Стефано – единственный тренер и менеджер – публика. Она ставит тебя в состав и она же убирает с поля, работает по-настоящему.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес