Игнасио Камачо уважаем болельщиками и партнерами по Малаге. Теперь он еще и капитан, но не считает, что с повязкой что-то значительным образом изменилось. Полузащитник рассказывает о летних предложениях, своих возможностях в сборной Испании и партнере по Малаге – Портильо.
Как вы оцениваете позицию клуба, который несмотря на предложения по вам, отказался продавать вас этим летом?
Я хорошо оцениваю этот шаг, так как меня здесь любят. По тому контракту, что со мной подписали, его продолжительности было понятно, что меня хотели видеть основным игроком здесь. Я думаю, после ухода Вилли не осталось игроков, кто дольше меня находится здесь.
Как вы пережили это лето, когда вами предметно интересовались Наполи и Порту?
Каждый год одно и то же. Клуб продает своих лидеров. Если бы по мне пришло хорошее предложение, клуб рассмотрел бы условия. Но при продаже Хесуса Гамеса и Элизеу, все поменялось. Малага уже столь не нуждалась в деньгам, и мне сообщили, что не собираются меня продавать, если только не предложат очень выгодную сделку. Я согласился. Если в какой-то день я уйду из клуба, но хочу это сделать с достоинством, а не через заднюю дверь. Никто я не помещал клуб между молотом и наковальней. У меня были возможности уйти, но недавно я подписал новый контракт, и очень доволен здесь.
Прежде чем стать игроком основного состава вы прошли стадию, когда играли меньше.
Любой успех стоит работы. Нужно быть последовательным и вкладывать свои усилия не только раньше, но и сейчас. Нет времени расслабляться, потому что есть люди, которые дышат вам в спину на тренировках. Если вы отдыхаете, но оказываетесь на скамейке запасных.
В сборной огромная конкуренция в центре поля. Тем не менее, есть люди, которые указывают вас в качестве альтернативы. Ставите перед собой цель попасть в Роху?
Возможность есть всегда. Я играл в юношеских командах Испании, провел хорошие игры в прошлом сезоне, но оказаться там неимоверно сложно, прежде всего. из-за конкуренции. В сборной проходит смена поколений, были вызван на мою позицию Итурраспе, там же играет Бускетс. Они молоды и полностью покрывают свое амплуа. Нужно продолжать работать и быть совсем в порядке, чтобы попасть в заявку сборной.
Что происходит с Портильо? Почему он не играет?
Сложилась очень деликатная ситуация. Летом он травмировался и не смог поехать в Австралию, совсем не участвовал в предсезонных сборах, соответственно, не смог показать свои возможности тренеру. Портильо хотел остаться в клубе, и в то же время в Малаге достаточно обширный состав. Но я все же надеюсь, что футболисту дадут шанс, и он сможет радовать нас хорошей игрой. Все знают, сколько он сделал для Малаги.
Комментарии: