Борха Ласаро: “Леганес–клуб второго дивизиона”

Мечтатель, нападающий и бомбардир Леганеса Борха Ласаро рассказал, что в детстве посещал Бутарке вместе с отцом, чтобы увидеть как играет Леганес, всегда хотел играть за этот клуб. Один из лучших голеадоров столичного клуба утверждает, что все еще впереди и его команда обязательно останется в лиге, ибо заслуживает того изо дня в день.

Начало в новом дивизионе выдалось сложным?

У нас было трудное и тяжелое начало, но мы хорошо работаем, особенно в Бутарке. Каждый раз мы лучше и это ощущается. Мы идет все дальше.

И борьба за то, чтобы играть девятку в Леге?

В команде также есть Гуахе и Диони, два великолепных партнера. Их присутствие также дает уверенность в том, что когда они выходят на поле, играют сильно. Конкуренция хороша и спать нельзя, нужно демонстрировать пиковый уровень в каждой встрече.

Что вы ощутили после вашего первого хет-трика за Леганес?

Я был очень рад за команду, потому что помог ей выйти вперед. Счастлив лично, но, прежде всего, на коллективной уровне, потому что мы нуждались в очках, мы кружили около победы в этом матче и достигли его.

Когда вы были маленькими болели за Леганес?

Да, одним из моих первых мечтаний было играть в футбол в Бутарке. Всегда пользовался возможностью пойти на матч Леги с моим отцом. А этим летом, когда мне предложили подписать контракт с клубом, но мы еще были в Сегунде В, я не раздумывал, хоть у меня были и другие предложения.

Вслед за поражением на Молиноне вас ждет еще один большой соперник – Бетис. Как вы себе видите это противостояние?

Воскресное поражение стало горем. Ты оставляешь себе изумленное лицо и уносишь большое разочарование со стадиона. Бетис – то падает, то поднимается, но уверен, что в конце концов они будут наверху, а мы будет противостоять им с большой надеждой. Нам сказали, что проданы практически все билеты и это дает дополнительную мотивацию.

Почему вам удастся сохранить прописку в дивизионе?

Потому что мы это заслуживаем, как и болельщики, и город. Лега – клуб второго дивизиона.

Очевидны ли различия между Сегундой В и Лигой Аделанте?

Изменений много. Вам требуется нечто большее, чем просто концентрация. Нужно еще и хорошо играть.

Вы забиваете и в каждом матче у вас есть моменты. Сможем ли мы увидеть ваши четырнадцать голов прошлого сезона?

Надеюсь, я забью четырнадцать голов или любой другой партнер забьет необходимое количество, чтобы команда сохранилась в Сегунде. Три очка важнее индивидуальных целей.

И, наконец, как бы ты охарактеризовал болельщиков Леганеса?

Не могу сказать ни одного плохого слова, они хозяева. В игре с Расингом они заставили нас подняться, оживили, пели…Было впечатляюще.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес