Хулио Веласкес: “Главное — не я”

Хулио Веласкес пережил самую сложную неделю в качестве тренера Бетиса. Большинство болельщиков севильского клуба поставили наставника из Саламанки в качестве главной мишени из-за поражения Леганеса и “паршивого футбола” в исполнении команды. Несмотря на неудачи, он отметил, что готов психологически на сто процентов. Со всеми силами, желанием и надеждой мира”.

Веласкес утверждал, что не чувствовал себя примечательным, ибо важны сейчас “не тренер или любой игрок, важно, чтобы все были едиными. Я чувствую, что команда нуждается в победах, и я уверен, что они победят. У них есть исключительный уровень приверженности. Отсюда, главное – не я” – заявил он в пятницу на пресс-конференции.

Отношение к критике:  “Когда мы посвящаем себя этому, нужно сосуществовать с реальностью обстоятельств. Но я не становлюсь уставшим, уважаю все виды мнений вас и болельщиков. То, что я делаю – выматываю себя относительно поиска вариантов. Команда верит в то, что мы делаем изо дня в день, на каждой тренировке.”

Напряжение с болельщиками: “Важным является клуб. Игроки будут более стабильными, если их поддерживать 90 минут. Они будут более расслабленными, что поможет команде играть хорошо. После окончания матча критикуйте кого угодно. И если в течение 90 минут будут климат, стабильность и спокойствие, игроки будут благодарны. При уважении мнений, замечаний и критики”.

Своеобразная неделя: “Мы постарались провести эту своеобразную неделю естественно, как всегда, команда хорошо чувствует себя психологически, тренируется, чтобы победить в следующий раз.”

Матч против Рекреативо: “В нормальных условиях, это была бы еще одна игра, в которой на карту поставлены три очка, но мы не можем отрицать очевидного: то, что произошло в последней встрече заставлять нас играть с еще большими усилиями во всех отношениях. Мы знаем, что нам нужно победить, чтобы изменить ситуацию, сложившуюся вокруг команды и каждого ее члена.”

Изменения в субботу:  Не будет никакой революции. Мы постараемся построить наиболее подходящую систему, принимая во внимание все обстоятельства, и одержать победу.

Состояние Ндиайе: “В нормальной ситуации вполне логично то, что происходит. Он не проводил с нами предсезонные сборы и не подходит для скоростного футбола. Сейчас Ндиайе не способен конкурировать. Каждый раз, когда он был здесь мы пытались привести его в нормальное состояние, но с международными договоренностями, которые он должен был выполнять, все менялось. Как только он провел несколько непрерывных тренировок, он более менее адаптировался. Ему нужно набрать необходимую физическую форму, чтобы приносить большую пользу команде. Но уже сейчас он расположен помогать и достигать.”

Сравнение с Вильярреалом: “Это два разных контекста, хоть есть и общие черты. Например, то, что обе команды вылетели из Примеры. Такие ситуации часто происходят, но по сути, это два совершенно разных места”.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес