Почему Хулио Веласкес должен остаться

Несмотря на поражение в Памплоне, в Совете Директоров не ставится вопрос об увольнении Хулио Веласкеса с поста тренера Бетиса. “Нет споров по этому вопросу” – доносится мнение изнутри клуба. Клуб прибегает к различным аргументам, чтобы подтвердить свою веру в молодого специалиста.

Прогресс в игре с Рекреативо и Осасуной

Победа над командой из Уэльвы помогла Веласкесу преодолеть первый матч-бол сезона. Результат вытекал из прогресса в игре. Соответственно, ее содержание убедило акционеров выдать новый кредит доверия Веласкесу. В воскресенье, в Памплоне, команда провела свои лучшие 45 минут игрового времени за весь сезон. После перерыва команда расслабилась и упустила добытое преимущество.

Изменение состава Совета

На следующем Собрании акционеров будет важное обновление состава Совета. Возможно, уйдут две сильнейшие фигуры, работающие с прошлого сезона – президент Мануэль Домингес Платас и вице-президент Фернандо Касас. Хотя окончательное решение по отставке Веласкеса всегда будет за Алексисом, не имеющим отношение к Совету, все понимают, что подобный шаг может сократить свободу будущего президента.

Цена увольнения проявится в январе

Очевидно, любое увольнение несет с собой экономический расход, который заранее никогда не закладывается в бюджете. Счета в нынешнем Бетисе – священные, соответственно отставка Веласкеса – помеха для постепенного оздоровления клуба, стеснение в трансферах зимой. Кроме того, к этой цене необходимо добавлять заработанную плату нового тренерского штаба. Получается, двойная затрата в эпоху, когда любой расход денежных средств рассматривается под лупой.

Рискованная ставка с указанием на Алексиса

Назначение молодого Веласкеса застало врасплох большую часть севильской общественности. Совет директоров и спортивный директор понимали, что после худшего сезона в Примере, они идут на значительный риск. Алексис также новичок в клубе, а значит, его оценивают в том числе по нынешнему тренеру. Ошибка в выборе главного человека в команде можно стоить слишком дорого.

Поддержка со стороны футболистов

Рассматривая в Совете вопрос об увольнении Веласкеса, большую важность придают мнению футболистов. А игроки со своим тренером. То они признают в каждом публичном выступлении, хотя есть немало мнений, что контроль над командой не столь велик, а подтверждением тому является все тот же матч с Осасуной.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес