Хосе Сепулькре: Новые обвинения

Президенту Эльче Хосе Сепулькре вменяется мошенничество, принуждение и воровство. 18 ноября во вторник ему надлежит явиться в Суд №5 Эльче.

Как сообщает “Онда Серо” причина обвинений – жалоба, поданная компанией “SuDur Trade”, которая утверждает свою собственность на парковки, расположенные в северной части стадиона, рядом с тренировочными полями. Упомянутая компания претендует на земельные участки, которые Эльче сдает каждое воскресенье для уличного передвигающегося рынка.

“Efe” пытался связаться с Хосе Сепулькре, но найти его не представилось возможным. В то время как его советник Франсиско Санчес, упомянутый как свидетель эксплуатации уличного базара, равно как бывший генеральный директор Томас Альварадо, уверили в том, что ничего не знают о вызове в суд. В пресс-службе Эльче пояснили, что Сепулькре не будет делать заявлений по вопросу. Только в суде в назначенный день.

Между тем, Пабло Мартинес, начальник отдела безопасности Мартинеса Валеро заявил, что представителях компании предлагалось огородить забором все то, что как они утверждают, их земля.

“Я уже объяснил в суде данные обстоятельства и доказал нашу правоту. Позже представители “SuDur Trade” появились на грузовике и без уведомления представителей Эльче поставили забор между стадионом и сопутствующими тренировочными полями. Они хотели, чтобы игроки не смогли покинуть поле, когда закончилась тренировка” – добавил он.

“Они пришли даже с разрешения Муниципалитета Эльче, что идет вразрез с Генеральным градостроительным планом. Если у этих людей что-то и есть – то маленькая часть парковки, но Сепулькре подписал аренду с рынком до того, как предприятие приобрело право на землю” – продолжил он.

Мартинес считает, что Сепулькре был призван выступить в качестве ответчика, “из-за того, что он президент клуба, больше не из-за чего. Это предприятие стремится продать свои права на землю и хотят поторговать ими”.

Это первый из вопросов, на который должен ответить Хосе Сепулькре в городе Правосудия в Эльче. 27 ноября он также должен объясниться по так называемому “делу Вакасо”, относительно увольнения ганского игрока и его последующего подписания Вильярреалом. Есть подозрение, что то был скрытый трансфер.

По этому же делу должен быть допрошен бывший генеральный директор Эльче, а ныне Эркулеса – Хуан Карлос Рамирес. По той же причине в апреле прошлого года высказывался президент Вильярреала Фернандо Роиг, а также ожидаются показания Мубарака Вакасо в Глазко, поскольку в настоящее время он играет за Селтик.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес