Рубен: “Рекорд Сарры будет побит, но не в матче с Альмерией”

Исторический рекорд Тельмо Сарры – одна из главных достопримечательностей встречи между Альмерией и Барселоной. Его может побить Лионель Месси, а помешать ему в этом – Рубен. Аргентинцу не хватает два гола, при этом он уже оформлял дубли в ворота голкипера Альмерии. Они же играли вместе за молодежную и первую команды блауграны десять лет назад.

Дополнительная интрига в матче Альмерии и Барселоны возможность побить или повторить рекорд Сарры Месси. Как вы это видите?

Рекорд будет побит, без сомнения. Более того, я хочу, чтобы Месси вписал свою фамилию в историю, но только не в матче с Альмерией.

Вы бы остановили матч, если бы Месси смог побить рекорд Сарры?

Я думаю, это не нужно, потому что Барселона и Месси могут отпраздновать после игры.

Ваша статистика против Барселоны – 18 пропущенных мячей в матчах с Райо. Восемь – в двух играх сезона 2012/13 и десять – в прошлом сезоне.

В Райо мы играли в атаку и подвергали себя тому, что у наших ворот создавали много моментов. Прошлый сезон был трудным. У нас были плохие встречи, не только против Барселоны, мы пропускали много голов. Но если играете в открытый футбол с Барселоной, пробуя атаковать, то они делают точно также.

Вы выросли в Ла-Масии и находились в кантере блауграны с 13 до 23 лет, затем пополнили молодежную команду Барселоны, в составе которой находился Лео Месси. Для вас это особенная встреча?

Да, это особенный матч для меня. Я знаю многих игроков, с которыми делил раздевалку, а Барселона была командой, которая позволила мне сформироваться как игроку и человеку.

Поражение от Барселоны будет менее огорчительно для вас из-за прошлого в блаугране?

Поражение огорчит меня все равно.

У голкипера есть время, чтобы наслаждаться игрой против Барселоны?

Серхио Альварес, вратарь Сельты, безусловно, насладился как во время, так и после игры. Но против большого клуба, как правило, неловко.

Альмерия может преподнести сюрприз в матче с Барселоной?

Это довольно сложно. Барселона сыграет с Альмерией, испытывая проблемы в Лиге и будет более мотивированной, но сюрприз возможен.

Барселоне может помешать сыгранный матч против Аякса в Лиге Чемпионов?

Я не думаю, что эта встреча как-то сильно повлияет, потому что Барселона привыкла играть на три фронта, и у нее большой состав. Я уверен, что они проведут ротацию и будут распределять минуты между игроками.

Как вы можете удивить команду Луиса Энрике?

С максимальной отдачей и участием всех в каждом противостоянии за мяч. Нам нужно вернуться к нашему пути, играть в скоростной футбол на контратаках. Если у нас получится, у нас могут быть варианты.

Барселона подала 96 угловых, не забивая и в то же время испытывает проблемы при защите. Может в этом ваш шанс?

Мы уже забивали три гола с угловых, это наше сильное качество и с помощью него мы можем постараться изменить ситуацию в свою пользу.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес