Сегунда: Убийственные вбрасывания

В воскресенье Молинон может стать свидетелем реального поединка вбрасываний между Леандро Кабрерой из Сарагосы и Луисом Эрнандесом из Спортинга. Оба – специалисты в создании голевых моментов после каждого броска. Они способны выбросить мяч более чем на 30 метров. Действие, которое иногда несет в себе большую опасность, нежели угловой.

В случае астурийца, его руки помогли вырвать победу в компенсированное время в матче против Леганеса. Между тем, в понедельник во встрече с Тенерифе, вбрасывание арагонца могло закончиться взятием ворот, но удар Борхи Бастона смог отразить голкипер Роберто.

Однако история способностей Кабреры и Луиса не имеет ничего общего с англичанином Рори Делапом, который стал знаменитым благодаря своим мощным вбрасываниям в Сток Сити. Его секрет состоял в том, что он был метателем копья в юношеском возрасте, что помогло ему в профессиональном футболе.

Естественная способность

Ни уругваец, ни испанец не работали специально, чтобы улучшить вбрасывание. Это врожденная способность. “Такое умение у меня с детства, когда я начал играть в футбол. То было моей обязанностью, ибо я играл на правом фланге обороны. С самого начала я выбрасывал достаточно далеко, как и сейчас. Не всегда этот прием работает, конечно. Главное для меня – что он служит альтернативой для команде и еще одним способом создать опасность в штрафной соперника” – отмечает Луис Эрнандес.

Кабрера разделяет слова коллеги: “У меня всегда получалось исполнять этот прием, когда я играл в своей стране с 15 лет, будучи защитником Спортинга. Мой партнер по команде Макси Фрейтас был ответственным за вбрасывания и отправлял меня дальше, чем я. “

Они уже противостояли друг другу в прошлом году

Леандро знает о способностях Луиса, ибо в прошлом году оба уже встречались на футбольном поле. Тогда уругваец играл за Кастилью. “Он хорошо выбрасывает мяч” – отмечает футболист. В то же время испанец удивлен, что Кабрера ничем не уступает ему в этом навыке. Более того, Абелардо считает, что способность Кабреры – одна из сильных сторон Сарагосы.

“Мы знаем, что Кабрера умеет отлично вбрасывать мяч из аута, и в воскресенье мы должны быть особенно бдительными. Потому что, если в выстроенную игру (у Сарагосы, естественно, является таковая) внести подобное действие, то соперник становится еще более опасным.”

Кабрера также удивил своих партнером по команде, когда они впервые увидели его у бровки. “В этом году в Кубке Короля против Альбасете я играл центрального защитника, но я попросил Рико дать меня вбросить аут, ибо мы проигрывали. Рубен не понимал, почему я спросил об этом” – вспоминает защитник.

В последние годы латиноамериканец всегда играл в центре. Но Диего Рико получил травму и выбил на полтора месяца. Кабрера занял левый фланг защиты и закрепился в основном составе благодаря исполнению аутов, которые оценил Виктор Муньос.

Ключевые моменты:

* Мяч после аута Кабреры и Луиса Эрнандеса, как правило, огибает параболу и приземляется более чем в 30 метрах. Оба способны переместить мяч в центр штрафной без особого усилия.

* Абелардо облегчает аут мяча с полотенцами. На каждом фланге стоят ребята с полотенцами, высушивающие мячи, и таким образом, облегчающие работу игроков.

* Кабрера и Луис играют на разных позициях. Уругваец в течение последних четырех сезонов играл в центре обороны, и Сарагоса подписала его на эту позицию, но несколько недель назад он вернулся на левый фланг, где играл в сборной и Атлетико. Луис Эрнандес – правый защитник, но сейчас играет центрального защитника. Но продолжает исполнять ауты.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес