Альмерия–Барселона: Корректировка огня

Два поражения в чемпионате снесли с первого места и поставили под сомнение следующую Лигу Чемпионов. Победа в Амстердаме вернула ясный взгляд.

Для полного восстановления реноме кстати подходящей виделась Альмерия. Опция выкупа репутации доверена очень странному составу.

Браво, Адриано, Маскерано, Бартра, Альба, Бускетс (Хави, 68), Рафинья, Ракитич, Мунир (Неймар, 46), Месси, Педро (Луис Суарес, 46)

Ни одна линия никогда не играла в этом сочетании. Архивная фота обретает уже другое звучание

лучо

Когда я стану тренером Барселоны…- Лучо, мы всегда знали, что у тебя хорошее чувство юмора

Особенно ценимое Реалом, Атлетико, Валенсией и Севильей, получающими шанс уйти в отрыв. Игроки цитирует главного тренера – “Мы должны играть в своём стиле, но быть непредсказуемыми” и признают, что эта фраза нуждается в переводе. Пока они просто не понимают, чего хочет от них главный тренер. На выходе получается игра без скорости, помешанная на индивидуальном мастерстве в атаке. Но если против Виго можно говорить о невезении, то у ворот команды Франсиско в первом тайме не было создано ни одного намёка на полумомент.

В Андалусии не скрывали, что намерены перекрыть кислород за счёт насыщения середины поля и лишения жизненного пространства. Такая тактика легко разбивается скоростной игрой. Ждать которой от стартовой версии состава явно не приходилось. Это хозяева уносились в контратаку, уступая территорию. Одну из них и завершил Тьеви, умчавшийся от центральных защитников, изучавших флору центрального круга.

Дров в топку сине-гранатовых проблем добавляет сообщение Луиса Энрике о том, что у него немного претензий по игре Пике. Его отлучение от состава связано исключительно с дисциплиной. Напомним, что после класико некогда отличный центральный защитник поскандалил с дорожной полицией, пообещав вообще всех уволить. С тех пор его никто не видел на поле. Аналогичный случай был у Луиса Энрике в Сельте, когда Веллитон, привезенный без согласия главного тренера и едва получивший 5 минут игрового времени, пьяно поездил по Виго. Итог – ни одного попадания в заявку до конца сезона.

С выходом Суареса и Неймара напряжение у ворот Рубена нарастает. При этом, голкиперу не приходится вступать в игру. Его надёжно защищает самоотверженность и игровая дисциплина. В матче по-прежнему может быть всё, что угодно. Но для успеха блаугране нужно хотя бы добавить в скорости. И не хватает Иньесты. Месси слишком нервичен для капитана. Неслучайно он спешит вернуть повязку законному владельцу – Хави, заменившему Бускетса.

Прямая ссылка на встроенное изображение

Перестановки и принесли три очка. Вице-чемпионы добавили в движении и розыгрыше. К этому жизнь не готовила.  Сражались и терпели как могли, но в итоге дрогнули.

От поражения экс-лидера спас Неймар, опередивший Химо Наварро в борьбе за передачу Суареса. До конца матча оставалось ещё 20 минут. Целая вечность по каталонским меркам. Очень рвался забить свой первый мяч Суарес, привычно жёг Неймар и уже обыденно грустно улыбался Месси. До гола рукой подать.

Он и происходит. Суарес вновь на раздаче. Да так мягко и выверенно, что включившемуся в атаку Альбе достаточно лёгкого касания. 2:1 и пройдясь по грани сенсации, Барселона вырывает победу. Альмерия попробовала и была близка. Чуть-чуть не хватило. Но такие поражения учат очень многому и ставят Зачёт в ведомость сдачи уроков мастерства.

Альмерия 1 – 2 Барселона Голы: Тьеви, 36 – Химо Наваро, в свои ворота, 73, Альба, 81

Альмерия:Рубен, Химо Наварро, Трухильо, Велес, Дубарбье, Верса, Азиз, Томас (Веллингтон Сильва, 83), Ферран Сориано (Хемед, 68), Джонатан, Тьеви (Эдгар, 77)

Комментарии:

4 comments on “Альмерия–Барселона: Корректировка огня”

  1. Pingback: jesse

  2. Pingback: max

Добавить комментарий

Cервантес