Реал–Райо Вальекано: Возвращение

Хесе тренируется в общей группе, Бэйл уже готов. Иско, или, Хамес отправятся на скамейку? Иско. Причин две. Он стоит дешевле и молнии – не та команда, чтобы ставить на баланс. Достаточно атакующей мощи.  

Несколько секунд на гол. Криштиану из центра на своё место, Кроос на дальнюю, Бэйл в упор. Шла 7-я минута. Далее – затишье, изредка нарушаемая ударами Хамеса рядом со штангой и Бензема в перекладину.

Достойное упоминания событие – появление Кини вместо получившего травму Инсуа. Ещё в прошлом сезоне он выступал за Кастилью и мечтал сыграть на Бернабеу. Сбылось частично. На поле вышел, но в другой форме. Активно в атаке, так себе в обороне.

С его фланга и пришёл второй мяч. Кроос подал, Серхио Рамос замкнул. Легко, просто, без сопротивления, коленом. До победы рукой подать.

Но в воротах Кейлор Навас, которому не дают сыграть на 0 гении атаки. В матче с Эльче пенальти привёз Криштиану, здесь совсем обнаглел Хамес, выложивший под выход 2 в 0. Баптистао на Буэно (ещё один воспитанник Кастильи) и интрига ещё жива.

 

Буэно вернул Баптистао. Тот забил. Вне игры. В следующей атаке Криштиану навёл на ворота Крооса. Безукоризненный удар первого ассистента Мадрида под штангу окончательно разрушает радость Кристиана Альвареса от первого матча за три сезона и становится голевым дебютом чемпиона мира в Мадриде.

Криштиану окончательно превращается в разыгрывающего. Третий в матче ассист не вполне легитимен – Бензема в офсайде. Судья засчитывает.

Криштиану смеётся. Он безусловно, наиграл на свой гол, но рассчитывал забить его по-другому, благо, вариантов хватало. Здесь Альварес просто не удержал мяч в руках . А Иско — с голевой передачей.

На концовку выходят Чичарито и Медран. Для второго, скорее, аванс, дающий понять, что тренер на него рассчитывает.

Ну а рассказать о матче больше нечего. Всё слишком предсказуемо.

Реал 5 – 1 Райо Вальекано Голы: Бэйл, 7, Серхио Рамос, 39, Кроос, 56, Бензема, 59, Криштиану, 82 – Буэно, 43

Реал: Кейлор Навас, Начо, Пепе, Серхио Рамос, Марсело, Модрич, Кроос, Хамес (Иско, 68), Бэйл (Медран, 84), Криштиану Роналду, Бензема (Чичарито, 84)

Райо Вальекано: Кристиан Альварес, Тито, Ба, Зе Кастро, Инсуа (Кини, 26), Трашоррас (Осабе, 62), Фатау, Лика, Баэно, Какута, Баптистао (Манушу, 72)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес