Мигель Агудо: Хозяин положения

Телефон обещает сгореть. Все звонят и поздравляют. У меня много друзей и все радуются за меня. Я и сам рад. Сбылась мечта детства. Тогда я хотел играть за сборную, потом хотел играть за Барселону, потом – просто играть”. Лучший испанский бомбардир Примеры не скрывает положительных эмоций.

Кельтский Победы в Sadar усложняя rojilla постоянство.  Нолито забил дважды и Серхио, его остановки были решающими для галичан.

“На самом деле, в том, что я здесь, велика заслуга команды. В первую очередь, главного тренера Эда Бериссо и Хоакина Ларривея, с которым у нас сложилась неплохая связка. Но к сборной Испании они, к сожалению, никак не относятся. Они – аргентинцы. Хоакин – простой открытый парень, трудяга. И то, что он сейчас играет в отличный футбол – его заслуга. Что бы ни шло не так, он не сдавался и работал. Бериссо – легенда клуба. Он придумал нам очень интересный футбол. На сборах даёт сумасшедшую нагрузку. Например, у меня всегда есть летняя проблема лишнего веса. Справляюсь быстро, но здесь убрал вообще за неделю, да ещё улетела пара килограммов сверху. То, что мы делали тогда, сказывается сейчас. Вообще о Сельте я могу говорить очень долго. И только хорошие слова. Всегда важно найти свою команду. Мне это удалось”.

В прошлом сезоне он забил 14. Заинтересовал многих. В частности, Эвертон предлагал двукратное увеличение зарплаты. Не поехал. “Денег мне хватает и здесь. Дело не в этом. Я уже достаточно поездил. Был в Барселоне, в Бенфике, в Гранаде. Везде по разным причинам что-то не складывалось. Виго – сначала Луис Энрике, потом Бериссо поверил в меня, здесь начали делать очень интересную команду и уходить в такой ситуации просто нельзя. Это – ответственность перед командой, перед болельщиками. Кроме того, здесь я в Испании. Наших полно и в АПЛ. В частности, Эвертон тренирует Роберто Мартинес, а в воротах играет Хоэль Роблес, сейчас ещё пришёл Это`О, тоже не чужой Испании. Но это всё-таки – чужая страна. Испанцы на самом деле, домоседливы и отправить их в путешествие могут только какие-то очень важные обстоятельства”

Nolito no falló desde el punto de penalti.

Например, открытие границ империи. Когда-то из его родного Санлукара уходили корабли Магеллана, Колумба и де Нарваэса. Маленький городок – 65 000 жителей в провинции Кадис, менее 200 километров до Уэльвы, где селексьон примет Беларусь. “Так получается, что я вызван на совсем домашние матчи. Уэльва – Андалусия, мой народ. Здесь я родился и вырос. Балаидос – родной стадион Сельты. Конечно, мне очень хотелось бы сыграть перед своими болельщиками. Но в любом случае, лучшего времени для моего вызова нельзя было и придумать” – говорит человек, набравший 11 очков (5+6) по системе Гол+пас в 10 матчах Примеры.

Сегодня Сельта принимает Гранаду. Все шансы на продолжение. Кстати, и здесь не без Нолито. В позапрошлом сезоне его штрафной в ворота Эспаньола сохранил команду Поцци в Примере.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес